Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Серьёзный разговор о Сталинградской битве

Серьёзный разговор о Сталинградской битве

В музее Центра внешкольной работы «Лад» 6 февраля прошёл Урок мужества в формате конференции на тему «Причины победы в Сталинградской битве: где найти правду?».

На мероприятии выступили представители городского Совета ветеранов - В.П. Жирнов и С.В. Рудько, которые рассказали о личностных и профессиональных качествах героев Сталинградской битвы. Учащиеся школ города также подготовили доклады. Ребята из первой школы рассказали о том, как страх и совесть повлияли на победу под Сталинградом, а тема выступления ребят из школы номер 2 - «Кровь и искусство, как движущая сила победы». При подготовке к Уроку использовались воспоминания участников Сталинградской битвы, письма военнослужащих, стихотворение К.Симонова «Если дорог тебе свой дом...», Приказ N227 «Ни шагу назад!».

Хочется выразить благодарность учащимся 7 «А» класса СОШ №1 Басковой Алёне и Уридиа Дмитрию и учащимся 10 «А» класса СОШ №2 Ивлевой Ксении, Морозой Софье, Паноян Роберту, Сидоровой Ирине за интересные доклады и выступления. Урок мужества получился очень интересным, его участники с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. В завершение урока ребята подвели итог и обозначили, что все рассмотренные ими версии являются правильными и нельзя выделить лишь одну из причин победы СССР под Сталинградом.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории