Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В честь доблестных защитников Отечества, в память о войне

В честь доблестных защитников Отечества, в память о войне

Торжественный вечер, состоявшийся в КЦ «Досуг» 21 февраля,  был посвящён славным защитникам нашего Отечества, героям, встававшим на защиту Родины в разные времена.  

Этот праздник объединяет всех россиян, ведь в той или иной степени в каждой семье есть свои защитники, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, прошедшие срочную службу. В нашем городе проживает и немало ветеранов боевых действий в горячих точках, ветеранов военной службы. В каждой семье в этот день поздравляют мужчин - дедов, отцов, сыновей, мужей, являющихся защитниками семейного очага. 

Вот и на торжественном вечере 21 февраля чествовали тех, кто оберегает Родину, кто стоит на страже мира и покоя в стране, и вспоминали тех, кто не пожалел за это своей жизни. 

В зале было немало радужан, одетых в парадную военную форму. 

В адрес защитников Отечества прозвучало  немало добрых слов.
  
Программа вечера была выдержана в патриотической тематике. Замечательно были подобраны видеоряды, сопровождающие  концертные номера, эффектным было звуковое и световое оформление. Всё это вместе взятое производило сильное впечатление на сидящих в зале.  

Организаторы вечера постарались напомнить зрителям о том, что важно для каждого человека, - о любви к родной стране, гордости за её героическое прошлое, о верности и преданности, чести и достоинстве, доблести, славе и мужестве, и, конечно, о памяти. 

Ведущие программы Дина Свешникова и Ксения Захарова тепло поздравили с праздником всех сидящих в зале и пригласили на сцену для приветствий и  проведения церемонии награждения заместителя главы администрации ЗАТО г. Радужный по социальной политике и организационным вопросам, капитана III ранга запаса С.С. Олесикова, председателя городского совета ветеранов, капитана II ранга в отставке В.П. Жирнова и военкома г.Радужного, полковника В.Л. Долотова. 

-Защита Отечества всегда считалась священным долгом в нашей стране, - подчеркнул Сергей Сергеевич.- В героическом прошлом нашей Родины мы черпаем силы для новых свершений, чтобы и впредь Россия была свободной и независимой. 

С.С. Олесиков напомнил, что  2020-й - год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в нашей стране объявлен  Годом  памяти и славы. От администрации ЗАТО г.Радужный он пожелал ветеранам и военнослужащим доброго здоровья, благополучия, постоянного ощущения жизненного триумфа и мирного неба над головой. 

Медаль  Российского совета ветеранов «За отличие в поисковом движении» С.С. Олесиков вручил в этот день руководителю областной Ассоциации поисковых отрядов «Гром» М.Н. Бунаеву, под руководством которого на протяжении многих лет поисковики ведут кропотливую работу по поиску останков погибших солдат Великой Отечественной войны и восстановлению их имён. 

В.П. Жирнов передал всем радужанам поздравления от руководства областного совета ветеранов, пожелал здоровья и наилучших результатов в труде и службе. Валерий Павлович рассказал о том, что в городском совете ветеранов в настоящий момент пять поколений защитников Отечества. Это участники Великой Отечественной войны, которых осталось, к сожалению, очень мало, ветераны ВОВ - труженики тыла, ветераны военной службы, стоявшие на защите рубежей Родины в мирное время,  ветераны боевых действий в горячих точках за пределами России (Афганистане, Сирии) и ветераны боевых действий на Северном Кавказе. Он поблагодарил всех ветеранов за их самоотверженность и любовь к своему Отечеству, за то, что они делали и делают для нашей страны и нашего города. 

Под аплодисменты зрителей В.П. Жирнов вручил медали  «25 лет Национальной  Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил» членам городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов подполковнику морской авиации Василию Николаевичу Череднику и  капитану III ранга запаса Александру Михайловичу  Пименову. 

От имени военного комиссара Владимирской области генерал-майора О.Л. Кувшинова и от себя лично поздравил радужан  военком г.Радужного В.Л. Долотов. Валерий Леонидович пожелал всем крепкого здоровья, весеннего настроения, успехов, счастья, улыбок, мирного неба над головой.  Медалями «Боевые действия на Северном Кавказе» были награждены ветераны боевых действий на Северном Кавказе: Маргарита Александровна Бражникова, Алексей Александрович Конищев, Олег Александрович Андрюхин, Виктор Борисович Синёв, Сергей Александрович Фарафонов, Анатолий Николаевич Ушаков. 

В завершение торжественной части В.П. Жирнов прочитал стихи, посвящённые защитникам Отечества.  

Конечно, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в центре внимания в первую очередь ветераны самой кровопролитной войны 20-го  столетия, малолетние узники фашистских концлагерей, блокадники, «дети войны» и те, кто сложил свои головы в боях за свободу и независимость нашей Родины. 

Памяти всех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в годы Великой Отечественной войны была посвящена исполненная участниками театральной студии «ПодРосток» КЦ «Досуг», а также Юрием Сёминым и ветераном ВМФ О.М. Кулишовым музыкально-поэтическая композиция, которая тронула  сердца всех сидящих в зале. 

«Я жив! я не убит!
Я знаю: мы пройдём, прорвёмся!
Я твёрдо верю: будет враг разбит,
И мы с победою вернёмся!». 



Зрители внимали пронзительно звучащим строкам о войне и памяти в полной тишине. А затем под  стук метронома застыли в минуте молчания, почтив память павших. 

Абсолютная тишина стояла в зале и во время выступления солистки академического хора «Вдохновение» Ольги Кулаковой, эмоционально, проникновенно исполнившей песню «Дети войны»: 

«Вихрем огненным, черным вороном
Налетела нежданно беда,
Разбросала нас во все стороны,
С детством нас разлучив навсегда…».

В исполнении хора ветеранов войны и труда очень прочувствованно прозвучала песня «Пусть о войне не знают дети». 
Хор русской песни «Радуга»  зрители принимали как всегда тепло, дружными аплодисментами и криками «Браво!» после выступления. Хор мощно, с  чувством, на высокой патриотической ноте исполнил две песни: «И  только потому мы победили» и «Хлеб всему голова».  

А затем на сцене появилось юное поколение: участники танцевальной студии «SKY» своей композицией «Аист на крыше» напомнили о радости мирной жизни и получили вполне заслуженные продолжительные аплодисменты и крики «Браво!» от благодарных зрителей.  

Затем в зале вновь воцарилась тишина. На сцене - солистка хора «Радуга» Евгения Балашова. В её исполнении проникновенно прозвучала «Баллада о неизвестном солдате», на экране в это время - кадры военной хроники. Следующая песня «Честь имею» была посвящена уже героям Афганской войны, её с чувством исполнили Юрий Сёмин и Юлия Пронина. 

Конечно, чествовали на вечере матерей и жён военнослужащих. К тому же, и среди женщин есть те, кто служит и служил в армии.  Ансамбль «Дискоальянс» подарил им позитивную композицию  «Полоса моя, полосонька».  

А весёлую песенку про папу в подарок всем отцам исполнила юная Лена Васюточкина. Покорил всех присутствующих в зале и милый танец «В гостях у сказки», наполненный невероятной нежностью и очарованием, в исполнении самых маленьких участниц хореографического ансамбля «Содружество», «выпорхнувших» на сцену в светло-розовых нарядах.  

Ветеранам Военно-морского флота, проживающим в нашем городе, и всем, кто служил на флоте, посвятила свой танец студия «SKY». Экспрессивно и энергично девушки исполнили композицию на песню «Штиль» группы «Ария». 

В  связи с 49-летием со дня основания градообразующего предприятия, которое отмечается ежегодно 25 февраля, поздравили на вечере и вносящих свою лепту в поддержание обороноспособности нашей страны работников и ветеранов ФКП «ГЛП «Радуга».  А в подарок всем  им ансамбль «Дискоальянс» исполнил  лирическую композицию «Страна родная» на красивую душевную песню  «Родина» С. Трофимова. 

Добрые слова на вечере были адресованы и  сотрудникам правоохранительных органов, МЧС, ежедневно несущим нелёгкую службу во имя России, охраняя покой и порядок мирных граждан, а также  работникам военного госпиталя, военной  приёмки  градообразующего предприятия и воспитанникам Кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского. 

Ну а песня в исполнении Ольги Лазаревой «С тобой и за тебя, Россия!»  стала ярким завершающим аккордом этого праздника в честь доблестных защитников Отечества, в память о Великой Отечественной войне. 




Фото автора.

 


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории