Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта



  
Прививкам-особое внимание


В среду состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

О текущем состоянии эпидемиологической обстановки и ходе вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в том числе организованных групп и о наличии запаса вакцины от коронавирусной инфекции доложила Л.Н. Жукова - главный врач ГБУЗ Городская больница ЗАТО г. Радужный. Она сказала, что вакцина есть, по мере использования, её запасы по заявкам пополняются. Радужане вакцинируются довольно активно, этому способствуют и различные требования и ограничения, вводимые в местах отдыха на курортах, в учебных заведениях и т.д. Организованные группы от организаций и учреждений приходят на прививки в строго отведённое им время и проходят процедуру вакцинации организованно и в короткие сроки.

О мероприятиях, запланированных на текущую неделю в учреждениях культуры и спорта на территории городского округа и соблюдении профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции рассказала О.В. Пивоварова— председатель Комитета по культуре и спорту. Ольга Викторовна отметила, что проведение физкультурных и спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника, согласовано с департаментом физической культуры и спорта Владимирской области. Соблюдение профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции строго обеспечено.

Продолжается мониторинг объектов торговли и общественного питания в Радужном, на предмет соблюдения ограничительных мер. Выявленные нарушения устраняются, к рекомендациям, поступающим от группы мониторинга, работники торговли прислушиваются.

 Что особенно порадует радужан, так это решение штаба о возобновлении работы городской бани. Основной акцент в работе оперативного штаба сейчас делается на проведении информационно-разъяснительной работы среди населения о важности и необходимости вакцинации. Направлены письма в учреждения и организации, население информируется посредством городской газеты и телепрограммы. Но, до коллективного иммунитета в Радужном ещё далеко. По данным на 11 августа привито всего меньше трёх с половиной тысяч человек. Следует, конечно, учитывать, что многие радужане работают за пределами города и прививки часть из них делает в медучреждениях за пределами Радужного. Поэтому и обращается руководство города к жителям с просьбой сообщать о том, где и когда они прошли вакцинацию.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории