Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Уважаемые налогоплательщики - владельцы транспортных средств!

Уважаемые налогоплательщики -  владельцы транспортных средств!

При продаже транспортных средств по договору купли-продажи, следует учитывать следующее.

В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Таким образом, обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от государственной регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия или использования данного транспортного средства налогоплательщиком.

Изменение регистрационных данных о собственнике автомобиля при его продаже в органах ГИБДД производится на основании заявления нового собственника.

Новый собственник в течение 10 суток после приобретения транспортного средства обязан в установленном порядке изменить регистрационные данные в ГИБДД.

При неисполнении указанных обязательств новым собственником основанием для прекращения регистрации транспортного средства является заявление прежнего владельца и предъявление им документов о продаже автомобиля по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

МИФНС России №10 по Владимирской области рекомендует владельцам транспортных средств после их продажи контролировать факт снятия с регистрационного учета проданных транспортных средств в ГИБДД.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории