Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Неделя детской дорожной безопасности

Неделя детской дорожной безопасности

На территории Владимирской области в период с 19 по 25 декабря 2016 года проходит профилактическое мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности».

С начала года на территории области произошло 255 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибло 10 детей (АППГ-7) и 276 получили ранения.

В половине случаев дети пострадали в ДТП в качестве пассажиров (130 происшествий), при этом 8 детей погибли и 148 получили травмы.

Водители, помните, что перевозить детей в автомобиле необходимо с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. При поездке с детьми не увлекайтесь высокими скоростями и маневрами, тем более на зимней дороге.

Из 93 автопроисшествий с детьми-пешеходами в 39 случаях дети пострадали по своей невнимательности. В 38 случаях дети переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Появление ребенка на дороге для водителя должно быть сигналом к повышенному вниманию.  Маленькому пешеходу зачастую не хватает опыта в оценке дорожной ситуации. Поэтому смотрит ли ребенок в вашу сторону или нет, находится ли на краю тротуара — во всех случаях необходимо держать детей в поле зрения, при необходимости снижать скорость и быть готовым к экстренному торможению или другому маневру. Все эти меры, хотя и не могут дать полной гарантии от наезда на ребенка в любых ситуациях, но… по крайней мере, позволяют снизить тяжесть последствий.

Зимняя дорога таит в себе много неприятных сюрпризов. А если еще снегопад мешает видимости. Не следует забывать и том, что зимой рано темнеет. Все это делает пешехода малозаметным на дороге при пересечении проезжей части, а тем более при внезапном его появлении на дороге. Поэтому мы вновь напоминаем о необходимости использования светоотражающих элементов. В утреннее и вечернее время это поможет водителю заблаговременно заметить пешехода.

Главное правило поведения на дороге зимой для всех участников дорожного движения — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

 

 ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории