Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
ДТП с участием пешехода

В период с 1 по 21 декабря 2016 года на дорогах Владимирской области в дорожно-транспортных происшествия пострадало 47 пешеходов. К сожалению, к этой статистике причастен и наш город.

Утром 19 декабря 2016 года на автодороге 17 квартала около здания ГИБДД произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Пешеход переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В данном ДТП пострадала женщина-пешеход, с переломами руки и ноги она была госпитализирована в больницу скорой помощи г. Владимира. На момент происшествия на улице было темно, пешеход был одет в темную одежду.

Напоминаем, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 

Что касается пешеходов, то в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ при движении по проезжей части в темное время суток пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, согласно п. 4.5 ПДД РФ, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Уважаемые участники дорожного движения, будьте бдительны на дорогах. Во избежание аварийных ситуаций старайтесь заранее оценивать дорожную обстановку. Помните, Вас ждут дома!


ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории