Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Яркая личность

Информационно-пропагандистская кампания с таким названием стартовала во Владимирской области и продлится до конца февраля, цель которой  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение эффективности разъяснительной работы среди населения по популяризации использования светоотражающих элементов.

В 2016 году с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 18 лет, не имеющих на момент происшествий на верхней одежде и ручной клади светоотражающих элементов, зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 113 получили ранения. В условиях недостаточной видимости произошло 52 происшествия. 

5 марта в 22 часа на автодороге «Красная Горбатка - Ильинское» (Селивановский район) водитель автомобиля «Богдан» совершил наезд на 17- летнего пешехода, который, без светоотражающих элементов, двигался по проезжей части автодороги в попутном с автомобилем направлении. От полученных травм девушка скончалась в Селивановской ЦРБ. 

20 августа в 1 час 40 минут в с.Шипилово Юрьев-Польского района водитель автомобиля «Киа-Спектра» совершил наезд на двух пешеходов, идущих по обочине в попутном с автомобилем направлении без светоотражающих элементов. В результате дорожного происшествия 19-летний пешеход госпитализирован, 16-летняя девушка скончалась на месте происшествия. 

Пешеходы, одетые в темную одежду, не видны на обочине и пешеходных переходах. Видимость – это один из способов защиты пешеходов в условиях недостаточной дневной и ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственное средство увеличить контраст человека по сравнению с окружающей средой.

Уважаемые пешеходы! Использование светоотражателей на  одежде, сумках, портфелях необходимо в темное время суток и в условиях недостаточной видимости в целях личной безопасности. Используйте световозвращающие элементы, сделайте себя ярче!


ГИБДД МО МВД России 
по ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории