Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Оплачивайте штрафы вовремя!

Оплачивайте штрафы вовремя!

Госавтоинспекция напоминает, что оплачивать административный штраф за нарушение Правил дорожного движения необходимо не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении такого  взыскания.

В случае уклонения от уплаты административного штрафа в указанный срок, должники могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно нормам указанной статьи, санкция за нарушение сроков оплаты штрафа влечет за собой наложение административного штрафа в двойном размере не уплаченной суммы, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Несмотря на то, что за правонарушения в области дорожного движения, допущенные с 1 января 2016 года, в случае их добровольной оплаты в 20-ти дневный срок, закон предусматривает 50% скидку, участились факты неоплаты штрафов. За 2 месяца 2017 года текущего года сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный, было возбуждено 19 (АППГ – 12) протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Например, если на нарушителя наложен штраф в размере 500 рублей, то в случае его оплаты в 20-дневный срок он заплатит 250 рублей. Если же штраф не оплачен в течение 60 дней  со дня вступления в законную силу постановления, то гражданин платит полный штраф в размере 500 рублей через службу судебных приставов, и 1000 рублей по постановлению мирового судьи после привлечение его к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Обращаем внимание на необходимость своевременной оплаты штрафов.

Глупо игнорировать предоставленную законом возможность погасить лишь половину суммы назначенного штрафа.

 

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный.

   



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории