Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Внимание! На дороге мототранспорт!

Внимание! На дороге мототранспорт!

На автодорогах области увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах. С началом мотосезона, в целях профилактики ДТП с участием водителей мототранспорта и стабилизации дорожной обстановки, данная категория участников дорожного движения будет находиться под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД. 

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, о том, что они очень уязвимы. В связи с чем, не используют защитные средства, световозвращающие элементы и становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью. 

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мототехникой необходимо в застегнутом мотошлеме. Перед началом движения следует проверить техническое состояние транспортного средства. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Также напоминаем, что управлять мопедом и скутером разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или любой другой категории, а мотоциклом – с 18 лет при наличии категории «А». За управление мотоциклом, мопедом или скутером, не имея права управления, водитель будет привлечен к административной ответственности ввиде штрафа в размере от 5.000 до 15.000 рублей. 

Уважаемые мотоциклисты, водители скутеров и мопедов, помните, что вы управляете средствами передвижения повышенной опасности, не пренебрегайте правилами дорожного движения, старайтесь меньше маневрировать и не создавайте опасных ситуаций. Берегите себя!



ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории