Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Матадор» - обладатель Суперкубка

16.11.2016
«Матадор» -  обладатель Суперкубка

13 ноября в Радужном прошел розыгрыш Суперкубка Владимирской области по мини-футболу, который оспаривали чемпион области владимирский "Матадор" и обладатель кубка и Суперкубка "Мебельный парад", представляющий город Радужный. 

Согласно регламенту, победитель этого почетного трофея определялся в серии матчей до 2-х побед одной из команд. Следует отметить, что в играх могли принять участие только те футболисты, которые были заявлены за команды еще  в начале игрового сезона 2016 года, когда проходили игры розыгрыша кубка и чемпионата области. Несмотря на это, обе команды вышли на площадку практически в сильнейших составах. Чемпион области "Матадор" является хорошо сбалансированной командой с длинной скамейкой равноценных запасных игроков, что позволяет отыграть 2 и 3 матча подряд, поддерживая высокий темп и показывая хороший уровень игры. Тренируется и выступает команда под руководством известного владимирского футболиста Наиля Сафаева.

За команду продолжают выступать опытнейшие футболисты Сергей Бушенский и Максим Быков. Их соперник, "Мебельный парад," не обладает таким подбором равных игроков и ставку в  играх сделал на острые контратаки своих лидеров - владимирца Андрея Миронова и Сергея Сизова из Дзержинска. На удивление быстро, уже на исходе первой минуты матча, Вячеслав Радченко  забил первый мяч в ворота "Мебельного парада". Спустя пять минут Андрей Миронов восстановил равновесие. На 19 минуте Валентин Тихомиров вновь выводит "Матадор"  вперед, но за несколько секунд до окончания первого тайма Сергей Сизов  делает счет ничейным. 

Во втором тайме Артем Панило впервые в матче выводит вперед радужан, однако, соперникам удается быстро сравнять счет. Острые моменты возникают как у одних, так и у других ворот. И все же, за минуту до окончания основного времени матча, точный удар Сергея Сизова приносит победу "Мебельному параду" в первой игре. Спустя 10 минут началась вторая встреча. В "Матадоре" произошла смена вратарей, и место в воротах во втором поединке доверено было защищать Евгению Полякову, второй год играющему за эту команду. У радужан в воротах по- прежнему надежно стоял Александр Кузнецов, не раз выручавший игроков обороны. Счет в этой встрече был открыт на 17 минуте лучшим игроком "Мебельного парада" Сергеем Сизовым, а спустя 4 минуты Андрей Миронов удвоил счет. 

За 4 минут до перерыва Максиму Быкову удается отыграть один мяч и команды ушли на короткий отдых. Самые драматичные моменты этого дня проходили в концовке второго тайма. За 3 минуты до конца основного времени Андрей Миронов забивает красивый мяч и делает счет 4:3 в пользу радужан. "Матадор" заменяет  вратаря на шестого полевого игрока и атакует, оставляя ворота пустыми. В этот момент Андрею Миронову удается прервать атаку, обыграть соперника и выйти с мячом против пустых ворот. До ворот оставалось метров 12-15 и поразить их с такого расстояния для такого игрока не составляло труда.  Счет 5:3 чуть более чем за минуту до окончания встречи практически гарантировал победу в этом поединке и,  "Мебельный парад" выигрывал бы Суперкубок. 

Однако Андрей решил не расставаться с мячом и завести его в ворота, за что и был наказан догнавшим его  защитником. А дальше сработало известное правило - "Не забиваешь ты, забивают тебе", и на последней минуте основного времени матча Максим Быков сравнял счет. Два дополнительных тайма по 5 минут не выявили победителя  и команды стали пробивать послематчевые пенальти. Три точных удара  Максима Быкова, Сергея Бушенского и Александра Боброва принесли победу "Матадору" в этом драматичном поединке, и командам предстояло провести третий решающий матч. Именно в третьем матче и сказалось преимущество  "Матадора" в равноценных заменах на протяжении всех игр, а "Мебельный парад" продолжал играть ограниченным количеством игроков, которые не успевали восстанавливаться. Все это вскоре отразилось на результате и "Матадор" к середине первого тайма имел преимущество уже  в 4 мяча.  

Игроки "Мебельного парада" предприняли отчаянную попытку спасти встречу, играя в шесть полевых игроков, и добились в этом хорошего результата, сократив разрыв в счете к концу первой половины игры до 2-х мячей. Игроки обоих команд и болельщики на трибунах хорошо помнили прошлогодний матч этих команд за кубок области, когда "Мебельный парад" совершил настоящее футбольное чудо, проигрывая "Матадору" с разницей в 5 мячей и смог вырвать победу. На этот раз футболисты "Матадора" были внимательны и контролировали ход поединка до конца встречи. Итоговый результат третьего матча  9:4 в пользу "Матадора" , который  и становится   обладателем Суперкубка Владимирской области 2016 года. 

Фото предоставлено автором.
                                                                                 


            			

                            

Автор:  Н. К. Парамонов.




			        		
					Дата создания:  16 ноября 2016             	
Дата изменения:  16 ноября 2016
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории