Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
17.11.2016
Обращения  были  приняты

В среду, 16 ноября приём граждан в общественной приёмной губернатора Владимирской области по ЗАТО г.Радужный проводил заместитель руководителя Управления государственного автодорожного надзора по Владимирской области Валерий Анатольевич Прохоров.

Непосредственно по сфере деятельности Ространснадзора в этот день обращений не было. Но, поскольку на таких приёмах принимаются любые вопросы, радужане пришли с тем, что, как говорится, «наболело» и касается интересов значительной части населения нашего города.

Одно из таких обращений содержало вопрос, связанный с наведением порядка с парковкой личных автомобилей возле наших домов. Обратившийся попросил разъяснить, какой порядок установки запрещающих знаков на дворовой территории и кто должен контролировать выполнение гражданами требований таких знаков. 
Второе обращение было продиктовано непонятной для многих граждан, в первую очередь, пенсионеров, не имеющих собственных компьютеров с выходом в Интернет, ситуацией с уплатой налогов в этом году. Срок уплаты налогов – 1 декабря, приближается, а значительная часть пожилых людей, тех, кто не имеет личного автомобиля, до сих пор не получила из налоговой службы соответствующих квитанций, и такие граждане, при всём своём желании, не могут произвести уплату налога (как правило, речь идёт о налоге на имущество). Некоторые для этого даже зарегистрировались на сайте госуслуг, открыли Личный кабинет, но и там не обнаружили никаких квитанций. 

Как разъясняет нам налоговая служба, если величина налога менее 100 рублей, квитанция на оплату выдана не будет. Эта сумма в дальнейшем будет приплюсована к величине налога за последующий год.   Но тогда возникает другой вопрос – будут ли начислены пени на величину этого неоплаченного налога?  

Оба обращения были приняты В.А. Прохоровым к рассмотрению. Они будут направлены по предназначению, рассмотрены в установленном порядке, и обратившимся будут даны исчерпывающие разъяснения.

В заключение Валерий Анатольевич дал небольшое интервью для телевизионной программы «Местное время – Радужный», в котором ответил на вопросы корреспондента и рассказал об основных задачах Ространснадзора. 

Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е.Козлова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  17 ноября 2016             	
Дата изменения:  17 ноября 2016
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории