Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В один день для детей - и кино, и театр

23.11.2016
В один день для детей - и кино, и театр


В понедельник, 21 ноября сразу в двух учреждениях культуры были проведены интересные мероприятия, в которых гости одновременно были и зрителями, и участниками.

В муниципальном центре «Отражение» для учащихся школ прошла познавательная программа «Удивительный мир кино и анимации». Школьники с головой погрузились в этот популярный и всеми любимый вид искусства, вспомнили известное и узнали много нового и удивительного. Они посмотрели первый фильм в истории кинематографа, снятый братьями Люмьер в 1895 году во Франции, с азартом угадывали по видеокадрам иностранные фильмы и называли отечественные. И с процессом создания кино, спецэффектами, методами прошлого и современными технологиями в кино они познакомились. А напоследок ребята поупражнялись в отгадывании персонажей знаменитых сказок. За час с небольшим, пока шла программа, которую с блеском провели сотрудники центра Александра Циглова и Евгения Дубровина, школьники совершили настоящее путешествие, удивительное и прекрасное, как и было обещано организаторами.

А в Культурном Центре «Досуг» был показан спектакль театральной студии «ПодРосток» «Мои забавные, мои настоящие». Искренне, с теплотой и сочувствием к персонажам постановку смотрели зрители – дети с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими мамами, бабушками. Сразу после спектакля зрителей пригласили на сцену, чтобы познакомиться поближе с героями, рассмотреть декорации и сфотографироваться с артистами. Это вызвало много радости у детей и взрослых и оставило яркие, добрые  впечатления о спектакле, культурном центре - о всех, кто организовал эту приятную, замечательную во всех отношениях встречу.

Фото В. СКАРГА.



            			

                            

Автор:  Е. Романенкова, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  23 ноября 2016             	
Дата изменения:  23 ноября 2016
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории