Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
23.11.2016
И в 90 лет она фотографирует!

С 90-летним юбилеем в понедельник в нашем городе поздравляли  Екатерину Алексеевну Михалицыну, вдову ветерана Великой Отечественной войны Николая Дмитриевича Михалицына. 

Как обычно, юбиляра поздравили заместитель главы администрации города В.А. Романов, начальник отдела социальной защиты населения М.В. Сергеева и председатель совета ветеранов В.П. Жирнов. Они вручили поздравительный адрес от Президента В.В. Путина, а также поздравления от губернатора С.Ю. Орловой и главы администрации Радужного С.А. Найдухова, цветы и подарок. 

В квартире, где живет Екатерина Алексеевна, пышно растут орхидеи, калатея и другие красивые растения. На стенах – много семейных фотографий, вышитые картины. Всё это – и растения, и фото, и вышивка – дело трудолюбивых рук хозяйки дома - Екатерины Алексеевны Михалицыной. До сих пор её руки не знают покоя, а от её внимательного взгляда любителя-фотографа не ускользнет красивый ракурс. Родные, кстати, на юбилей подарили своей маме и бабушке фотоаппарат. Вот какой человек Екатерина Алексеевна!

Она  родом из Донецкой области. Война застала в подростковом возрасте, девочка 2 года провела в оккупации. После войны окончив Львовский торгово-экономический институт по специальности «товаровед промышленных товаров», по направлению Екатерина Михалицына уехала в Томск, где стала работать в областном управлении торговли. В этом городе она встретила хорошего человека и вышла замуж. Супругом Екатерины Алексеевны стал Николай Дмитриевич Михалицын. Здесь родились сыновья Евгений и Дмитрий. А затем супруги переехали в Омск. Работала, растила детей еще и успевала заниматься общественной деятельностью, так как дважды избиралась депутатом райсовета. Так бы, наверное, и жила бы семья в этом прекрасном сибирском городе-миллионнике, крупном промышленном центре. Но выросли сыновья, решившие учиться в столице нашей Родины: старший Евгений - в Московском авиационном институте, младший Дмитрий – в Московском институте электронной техники. После окончания учебы они остались работать в столице. Вслед за сыновьями и родители перебрались в среднюю полосу России. 

В 1977 году Супруги Михалицыны приехали во Владимир, где Екатерина Алексеевна  еще несколько лет трудилась в горпромторге, а муж – в строительной сфере. После того, как Николай Дмитриевич умер в 2010 году в возрасте 83 года, Екатерина Алексеевна уехала в Радужный, где уже много лет живет сын Дмитрий Николаевич со своей супругой Евгений Дмитриевной.

Даже в таком возрасте женщина не изменяет своим привычкам. До сих пор она ко всему прочему выписывает газеты («Комсомолку» и «АиФ»), ежедневно читает, разгадывает кроссворды, ключворды и прочие головоломки. Но секрет своей молодости она видит не в хорошем здоровье, как принято говорить про сибиряков, не в отменной генетике и не в этих занятиях, полезных для ума и души. «Залог долгой и счастливой жизни - согласие в семье, - уверена женщина. -  У меня два сына, четверо внуков и 5 правнуков. Все живут дружно, не ссорятся. И мы с дедом хорошо жизнь прожили».

А планов у Екатерины Алексеевны – громадьё. «Внуки уже порадовали своими детишками. Теперь жду, когда внучки родят деток», - поделилась она сокровенным. – Это моя программа-минимум на будущее».   


            			

                            

Автор:  Е. Романенкова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  24 ноября 2016             	
Дата изменения:  24 ноября 2016
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории