Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Митинг в честь 95-летия со дня рождения И. С. Косьминова

25.11.2016
Митинг в честь 95-летия со дня рождения И. С. Косьминова

Сегодня, 25 ноября прошел торжественный митинг, посвященный памяти основателя города Радужного и градообразующего предприятия, Почетного гражданина Владимирской области и г. Радужного И.С.Косьминова. В этом году Ивану Сергеевичу,  исполнилось бы 95 лет.

Традиционно в этот день на площади у памятника И.С.Косьминову собралось немало радужан: руководство города, депутаты, представители городских предприятий и организаций, активисты общественных движений, ветеранских организаций, школьники.

Открывая  митинг, глава города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкин сказал: «Сегодня мы собрались, чтобы почтить память Ивана Сергеевича Косьминова. Здесь собрались люди разных возрастов,  и всех нас объединяет Память об этом великом человеке, которому мы обязаны городом и всем, что нас здесь окружает».

Вслед за главой города выступил заместитель генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга»  С.В. Рудько. «Та база, которую создал на предприятии Иван Сергеевич, сегодня поддерживается нашим коллективом и приумножается. Ветераны, которые работали вместе с И.С. Косьминовым, хранят память об основателе предприятия и города и передают ее молодому поколению» - подчеркнул выступающий.

От имени совета ветеранов лазерного полигона выступил В.М. Рыбин. Он вспомнил личные впечатления от общения с Иваном Сергеевичем, отметил его необычайную память: «Он помнил имена и  отчества большинства своих сотрудников, будь то обычные  работники  или руководители. Его нет с нами 17 лет, но мы должны продолжать его дело и любить город так, как любил его он».

Далее слово было предоставлено самым юным представителям нашего города – учащимся СОШ №2. Андрей Нестеренко прочитал стихотворение, посвященное И.С. Косьминову (автор  С.С. Глинская).  А учащиеся 6 «Б» класса, носящего имя основателя города, дали клятву жить по заветам И.С. Косьминова и возложили к памятнику венок, сделанный своими руками. Затем  и все участники митинга положили свои цветы к подножию памятника.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  25 ноября 2016             	
Дата изменения:  25 ноября 2016
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории