Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужане вступают в Юнармию

30.11.2016
Радужане вступают в Юнармию

В Радужном создано отделение детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Во вторник, 29 ноября состоялось заседание оргкомитета, на котором решались вопросы создания местного отделения, а в среду, 30 ноября прошел первый слёт участников движения.  

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом В.В. Путиным, учреждено организацией ДОСААФ и Общероссийской общественной организацией ветеранов ВС.

 В рамках патриотического воспитания и работы с допризывной молодежью перед организацией ставятся задачи развивать интерес у подрастающего поколения к истории России и географии, к ее героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в движение может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В области начало движению юнармейцев положено 30 июня 2016 года, начальником штаба избран Павел Евгеньевич Григорьев – руководитель центра патриотического воспитания граждан Владимирской области. Областной координационный совет по патриотическому воспитанию в регионе состоялся 17 ноября. На заседании обсуждались планы и стратегия развития движения в области в 2016-2017 годах. В работе совета от Радужного принял участие руководитель ВСК «Гром» М.Н. Бунаев.

В оргкомитет по созданию местного отделения юнармейского движения по г. Радужному вошли: заместитель главы администрации по социальной политике и организационным вопросам В.А. Романов, начальник управления образования Т.Н. Путилова и главный специалист УО Ш.М. Касумова, председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова, директор ЦВР «Лад» Е.Д. Борисова, заместители директоров учреждений образования, руководители военно-спортивных клубов первой и второй школ, представитель военкомата.

Было решено, что звенья местного отделения будут созданы на базе СОШ №1, СОШ №2 и ЦВР «Лад», который определен штабом отделения. Среди старшеклассников уже есть 15 желающих вступить в движение. Начальником штаба выбран М.Н. Бунаев, ревизором – Ш.М. Касумова. 

В среду, 30 ноября, состоялся слет движения юнармейцев. Ребята высказали свои предложения по направлениям работы, в которых они хотели бы принять участие. А 9 декабря, в День Героев Отечества ребята примут участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате. Михаил Николаевич Бунаев проведет для них экскурсию в музее поискового отряда «Гром».



 



            			

                            

Автор:  Е. Романенкова, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  30 ноября 2016             	
Дата изменения:  30 ноября 2016
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории