Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Митрополита Евлогия поздравили с юбилеем

19.01.2017
Митрополита Евлогия поздравили с юбилеем

13 января Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий принимал поздравления в связи с 80-летним юбилеем. 

Мирополит  Евлогий получил великое множество поздравлений, от высочайшего -   от  Святейшего Патриарха Кирилла, с вручением ордена святого благоверного князя Даниила Московского I степени, до сердечных поздравлений простых прихожан. 

От города Радужного  Высокопреосвященного Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия поздравили  С.А. Найдухов и Ю.Г. Билык С пожеланиями долгих лет, здоровья и с благодарностью за внимание к нашему городу Владыке преподнесли подарок -  фотогравюру с изображениями памятных мест Радужного. От   верующих прихода Святых Апостолов  Петра и Павла юбиляру была подарена икона Св. Евлогия Александрийского, написанная радужным иконописцем Анатолием Найдёновым.

Митрополит Евлогий (в миру Юрий Васильевич Смирнов) родился 13 января 1937 г. в г. Кемерово в семье рабочих. Служил в рядах Вооружённых сил. Окончил Московскую духовную семинарию, а затем Академию. Пострижен в монашество в 1965 г. Рукоположен в иеромонаха в 1969 г. В 1970 г. возведен в сан игумена. В 1972-1983 гг. исполнял послушание эконома объединенного хозяйства Троице-Сергиевой лавры и МДА. В 1973 г. возведен в сан архимандрита.

Будучи наместником, восстанавливал возвращённый Церкви Свято-Данилов монастырь в Москве и Свято-Введенскую Оптину пустынь. С 1990 г. епископ Владимирский и Суздальский, с 1995 г. - архиепископ. В июле 2013 года возведён в сан Митрополита. Возглавляет Владимирскую митрополию. Является доктором богословия, профессором церковной истории, Почётным гражданином города Владимира. Имеет многочисленные церковные ордена и другие награды. Издал несколько книг, имеет многочисленные научные публикации.



            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  19 января 2017             	
Дата изменения:  19 января 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории