Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Началась реализация программы благоустройства дворов

21.06.2017
Началась реализация программы благоустройства дворов

В 2017 году в России, в том числе и во Владимирской области, началась реализация проекта «Комфортная городская среда». В рамках проекта в Радужном уже утверждён дизайн-проект обустройства городского парка и в настоящее время разрабатывается программа, которая позволит отремонтировать дворовые территории. 

В 2017 году в реализации проекта обустройства дворовых территорий принимают участие 12 муниципальных образований области. Четыре муниципальных образования области, в том числе и город Радужный, приняли участие в подпрограмме «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) в городах Владимирской области в 2017 году». 

По изначально предложенному администрацией города проекту с 30 марта по 30 апреля 2017 года проводилось общественное обсуждение, а затем постановлением администрации был утвержден дизайн-проект, созданный с учётом внесенных замечания и предложений граждан. Это подробная схема с презентацией объектов: детский спортивный комплекс, лабиринт, лаз, песочница, лавочки и фигуры мультипликационных персонажей – волк и заяц из «Ну погоди!», почтальон Печкин. Всё это можно увидеть на официальном сайте ЗАТО г. Радужный в разделе «Городская среда». Теперь заключаются договора на проведение непосредственных работ и установку объектов благоустройства в парке. Работы будут завершены в этом году.

Следующим шагом в рамках проекта «Комфортная городская среда» станет работа над программой по благоустройству дворовых территорий, которая рассчитана на реализацию в 2018-2022 годах. Столь масштабный проект предусматривает благоустройство территорий в населенных пунктах с населением более 1000 человек, на средства федерального и областного бюджетов. 

Важно отметить, что в этой работе муниципальным властям без инициативы жителей города не обойтись. 

Порядок ваших действий
Чтобы федеральная программа помогла благоустроить ваш двор, устранить имеющиеся проблемы (а они, кажется, есть везде), необходимо подготовить заявку на включение двора в муниципальную программу по благоустройству. C этой целью установлен определённый порядок действий.

В первую очередь, необходимо создать инициативную группу из жителей одного или нескольких домов с одним двором, задача которой – предварительно определить виды работ по благоустройству, подготовить перечень объектов благоустройства и мест их размещения посредством составления чертежа или рисунка – от руки или с помощью компьютера. Помощь в этом вопросе готовы оказать сотрудники ГКМХ. Затем необходимо провести общее собрание собственников, чтобы выслушать предложения и принять решение о подготовке заявки, оповестив жителей за 10 дней до собрания.

Информацию по этой теме вы найдёте в «Методических рекомендациях по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 г.г.». Этот документ, как и другая важная информация, также размещена в разделе «Городская среда». По всем имеющимся вопросам обращайтесь в МКУ «ГКМХ» по телефону: 3 – 54 – 48. 

Необходимо отметить, что времени у нас, уважаемые жители, немного: в течение июля нужно решить все вопросы, связанные с подготовкой заявки, потому что вся муниципальная программа должна быть полностью готова до конца этого года. 


            			

                            

Автор:  Е. Романенкова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 июня 2017             	
Дата изменения:  22 июня 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории