Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Парковка на газонах "стоит дорого"

27.06.2017
Парковка на газонах "стоит дорого"

 Жители и гости нашего города часто жалуются на местные власти, сетуя, что те не занимаются благоустройством. Насколько обоснованы такие претензии, каждый сам решает для себя.

Что такое благоустройство? Прежде всего, это работы, которые направлены на то, чтобы жильцам было удобно и комфортно в своем городе, в своем доме. Люди не всегда замечают тех положительных изменений, которые происходят вокруг и связанные с благоустройством города или двора. 

Может быть, люди просто редко оглядываются вокруг или видят только то, что им хочется видеть? Положительные изменения в облике города происходят очень часто. Строятся детские площадки, в каждом дворе работают дворники, которые расчищают снег зимой, собирают листву осенью и наш с вами мусор летом. Но все, мы, жители и гости нашего города принимаем это как должное, а ведь и в наших с вами  силах помочь содержать наш город в чистоте и порядке.

Можно долго перечислять все действия или попытки властей благоустроить территорию, однако в этом нет смысла до тех пор, пока сами люди не изменят своего отношения к окружающему их миру.

 Предугадывая недовольство любителей такой парковки, сразу хочу заявить: паркуя автомобиль на газон, вы решаете одну свою проблему, при этом создаете множество проблем всем окружающим. Грязь от такой парковки разносится на сотни метров, а в сухую погоду грязь превращается в пыль, которой все мы с вами дышим. Про уничтожение травяного покрова и зеленых насаждений упоминать и вовсе неловко. Аргументы нарушителей о том, что на местах их парковки отсутствует травяной покров, не понятен, так как своими же действиями не  дают возможности ему там появиться.

Парковка на газоне - это бич современных российских городов. Радужный не исключение. Увидеть припаркованный на газоне, а точнее на том, что от него осталось, автомобиль можно едва ли не в каждом дворе. Сегодня мы хотим вам предложить простой, но работающий механизм по привлечению к ответственности нерадивых автомобилистов, заботящихся лишь о том, куда бросить свою машину, и постоянно плюющих на всех окружающих. Заметив данное нарушение, вы можете  обратиться в дежурную часть, набрав номер 02 или 3-28-78, а так же вы можете самостоятельно сделать фото нарушения с указанной датой и временем. На фото должно быть четко видно, где именно припаркован автомобиль (привязка к местности). Все материалы административного право-нарушения поступают на рассмотрение в административную комиссию, где принимается решение в отношении владельца автомобиля.

За указанное правонарушение ч.1 и 2 п.1 ст. 12 Закона Владимирской области № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области», предусмотрено «поощрение» , в виде административного штрафа на граждан в размере от 800 до 5 000 рублей; на должностных лиц от 5 000 до 50 000  рублей; на юридических лиц от 10 000 до 200 000 рублей.

А также хотелось бы обратить нарушителей внимание на то, что в случае не уплаты наложенных административных штрафов в срок, предусмотренный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ, все материалы направляются  судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Кроме того, принимается решение о передаче дела  в суд, по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.   




            			

                            

Автор:  Главный специалист, административной комиссии И.И.Кучмасова.




			        		
					Дата создания:  27 июня 2017             	
Дата изменения:  27 июня 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории