Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

День строителя в Радужном

14.08.2017
День строителя в Радужном

В субботу, 12 августа в Радужном  прошли торжества, посвящённые  Дню строителя. 

Началось мероприятие с торжественного митинга. Глава администрации ЗАТО г.Радужный, почётный гражданин нашего города и Почётный строитель России  Сергей Андреевич Найдухов поздравил строителей и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником. Он напомнил присутствующим, что трудом военных и гражданских строителей в кратчайшие сроки, в сложных геологических условиях был построен «Объект 2000» – сегодня г. Радужный. Также, отметил Сергей Андреевич, что строительство в городе не прекращается и по сегодняшний день.

В этот день, отдавая дань признания и уважения людям, отдавшим годы жизни строительству г. Радужного, за большой личный вклад в строительство города, активное участие в общественной жизни города и в связи с профессиональным праздником – Днём строителя юбилейной медалью «За заслуги в развитии города» к 45- летию г. Радужного» были награждены:

– подполковник Исаев  Евгений Леонидович,
– полковник в отставке Мартышко Александра Семеновича,
– заместитель начальника ОКБ «Радуга» по капитальному строительству Мозерова Валерия Георгиевича, 
– полковник в отставке Ковбасюк Николай Владимирович,
– полковник в отставке Намазов Ислим Миглали-оглы,
– полковник в отставке Грибанов Владимир Григорьевич,
– капитан в отставке Дмитриев Николай Александрович,
– служащий Советской армии Гладышев Николай Дмитриевич,
– служащий Советской армии Рвачев Александр Васильевич,
служащий Советской армии Аликберов Анберт Абдрахманович.
За большой личный вклад в строительство города Радужный, активное участие в общественной жизни ЗАТО г. Радужный и в связи с профессиональным праздником – День строителя, Почетной грамотой администрации  ЗАТО г. Радужный Владимирской области были награждены:
– майор в отставке Новосельцев Александр Петрович,
– старший прапорщик в отставке Лященко Иван Антонович.

В честь строителей в этот день было сказано много приятных слов, к  поздравительному микрофону были приглашены генеральный директор федерального казённого предприятия «Государственный лазерный полигон «Радуга»- Яценко Владимир Николаевич, депутат Законодательного собрания Владимирской области - Тучин Сергей Алексеевич, полковник в отставке, председатель объединённого Совета ветеранов военных строителей Мартышко Александр Семёнович, заместитель начальника ОКБ «Радуга» по капитальному строительству  Мозеров Валерий Георгиевич, капитан III ранга, председатель городского совета ветеранов военной службы Косовнин Николай Петрович. Все они желали  строителям и ветеранам строительной отрасли оптимизма,  успехов в труде и высоких профессиональных достижений, реализации новых интересных и нужных городу и его жителям проектов.  

Традиционно в День строителя была возложена корзина с цветами к памятнику основателя и почётного гражданина  нашего города - Косьминова Ивана Сергеевича. В этом году такое право было предоставлено полковнику в отставке, ветерану боевых действий в Афганистане – Кокоткину Алексею Алексеевичу и первостроителю города Радужного – Гладышеву Никола. Дмитриевичу
Также в этот день на площади у фонтана прошла выставка-форум «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста». В рамках форума прошли  лекции,  консультации различных специалистов, творческие мастер-классы и праздничная торговля.

На площади перед собравшимися  выступили  арт – группы «Медовый спас» из г. Кольчугино,  Елена Козырева – лауреат Дельфийских игр – 2017 г. г. из г.Собинки, а также творческий коллектив - народный хор ветеранов войны и труда из г. Радужного. 
Вечером праздник продолжился концертом  студии эстрадного вокала  «Пилигрим». А завершился праздник  уличным кинопоказом под открытым небом.



            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  14 августа 2017             	
Дата изменения:  14 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории