Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Плюсов много не бывает

15.08.2017
Плюсов много не бывает

12 августа в Радужном состоялся форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». 

На площади у фонтана развернулось основное действо праздника. Широкая торговля была представлена различными предприятиями Радужного, предлагавшими покупателям продукты питания, травяные чаи, натуральную косметику, товары для дома. Для всех желающих было организовано чаепитие с баранками и конфетами. 

Любой желающий имел возможность на мастер-классах попробовать себя в разных видах творчества: изготовить кожаный брелок, расписать деревянный цветик-семицветик или сделать цветок из гофрированной бумаги с конфетой внутри. Также мастера и мастерицы города демонстрировали свои таланты: студия кружевоплетения на коклюшках «Кружевница» представила изделия из кружева, а Марина Дерина – вязаные спицами игрушки. 

На площади работала игровая площадка, организованная специалистами филиала Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Как сообщила его директор Наталья Владимировна Пугаева, для пожилых людей работники центра разъясняли важность социальной роли бабушки и дедушки для воспитания подрастающего поколения, а также информировали о проекте «Бабушка на час», набирающем популярность во Владимирской области. Суть его в том, что пенсионеры-волонтёры при наличии времени и возможностей могут помочь посидеть с детьми многодетным, неполным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или воспитывающим ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. 

Также на игровой площадке была организована акция «Радужный цветик-семицветик». На листе ватмана взрослые и дети обводили свои ладони в виде лепестков цветка, раскрашивали их и писали внутри тёплые слова родному городу – признания в любви, пожелания роста, процветания и счастья. 

Специалисты городской больницы рассказывали жителям о кабинете профилактики, приглашали пройти диспансеризацию и профосмотры.  Также в этот день в здании молодёжного спортивно-досугового центра радужане могли измерить артериальное давление, получить консультации квалифицированных врачей «Клиники медицинских экспертиз»: хирурга, маммолога и отоларинголога, с помощью сотрудников ООО «Оптика+» измерить внутриглазное давление и подобрать очки по своим потребностям. Доступность получения медицинских услуг и консультаций специалистов приятно удивила и была очень востребованной среди участников форума. 

Специалисты Общедоступной библиотеки организовали библиотеку «Солнечного дня», в рамках которой помогали подобрать интересные книги или предлагали поучаствовать в буккроссинге (книга после прочтения оставляется в публичном месте, где её может взять любой желающий). 

Самой важной частью форума стали поздравления и награждения. На  красочной сцене состоялось торжественное мероприятие. С приветственным словом обратился к радужанам депутат Законодательного собрания Владимирской области Сергей Алексеевич Тучин. Он отметил важность форума и подчеркнул, что достигшие зрелого возраста горожане своим оптимизмом и жизнелюбием подают положительный пример молодому поколению. 

Продолжил череду приветствий глава администрации ЗАТО г.Радужный С. А. Найдухов. Он отметил, что около 5000 радужан, а это почти четверть населения города, относятся к категории 50+, их ценный опыт важен для новых поколений. На сцене было произведено награждение жителей, которые и после достижения пенсионного возраста продолжают активно участвовать в жизни города. Благодарственные письма администрации области получили: член городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Ольга Фёдоровна Зандер и секретарь этого совета Роза Ивановна Белянцева. Благодарностями Законодательного собрания региона были награждены: член городского совета ветеранов Галина Александровна Сергеева и председатель совета ветеранов войны-тружеников тыла Евгений Фёдорович Куприянов. Несколько жителей получили почётные грамоты администрации города за социальную активность: ветеран военного строительства, отметивший 23 июля 85-летний юбилей, Александр Степанович Ломакин, и заместитель председателя Комитета по культуре и спорту городской администрации Николай Константинович Парамонов. А вот участница Великой Отечественной войны Мария Фёдоровна Кочеткова, также удостоенная почётной грамоты и отмечавшая в день форума 95-летний юбилей, не смогла присутствовать на мероприятии. Заслуженная награда и подарок позже были вручены её сыну. 

Со сцены радужан поприветствовала и руководитель отдела социальной защиты населения Марина Валентиновна Сергеева. Она пожелала людям за 50 здоровья и долголетия и пригласила посетить площадки форума. 

Праздник продолжился весёлой концертной программой. На сцене выступили арт-группа «Медовый спас» из г. Кольчугино, лауреат XVI молодёжных Дельфийских игр России в номинации «Сольное народное пение» Елена Козырева из г. Собинка, а также народный хор ветеранов войны и труда из г. Радужного. Яркие и задорные номера вселили в участников форума бодрость духа и хорошее настроение.

По итогам форума городская общественная организация ветеранов и инвалидов ЗАТО г. Радужный выражает благодарность Губернатору Владимирской области С.Ю. Орловой и директору департамента социальной защиты населения Л.Е. Кукушкиной за организацию и проведение форума-выставки, а также предпринимателям, которые по доступной цене предлагали людям за 50 хорошие, добротные товары. 


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  16 августа 2017             	
Дата изменения:  16 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории