Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном появился второй светофор

18.08.2017
В Радужном появился второй светофор

Он установлен на перекрёстке у многоквартирного дома №1 первого квартала. Светофор стал необходим из-за возникновения напряжения на этом участке в утренние часы. Генеральным подрядчиком работ по обустройству перекрёстка является ООО «ТехСтройРесурс», г. Ковров. Установку знаков пешеходного перехода и нанесение разметки производит ООО «Дорзнак», г. Ковров. 

Один из этапов работ корреспонденты газеты «Радуга-информ» наблюдали в пятницу, 11 августа. В этот день велась установка и бетонирование опор светофоров. Их всего три, а четвёртый установлен на фонарном столбе. 

В тот же день представители ООО «Владимирская буровая строительная компания» производили бурение горизонтальных скважин для прокладки труб под электрические кабели для светофоров. Как рассказал учредитель компании Дмитрий Владимирович Матвеев, всего предстояло сделать пять проколов. При ведении земляных работ присутствовал  заместитель начальника линейного цеха ЗАО «Городской узел связи  г. Радужный» Михаил Анатольевич Пестов, который определял места прохождения кабельных линий связи и следил за тем, чтобы  их не повредили. Проколы сначала производили с помощью специальной строительной техники, а в охранной зоне кабеля очень осторожно копали уже вручную. 

К середине недели на перекрёстке уже были завершены монтажные работы, установлены защитные ограждения, дорожные знаки. Начиная со среды, в течение недели светофоры будут работать в тестовом режиме. 

Контроллеры каждого светофора имеют встроенные часы реального времени и запрограммированы по недельному циклу. В часы пик – с 7.00 до 9.00, с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.30 – светофорная сигнализация будет работать по запрограммированному графику, в остальное время она переходит в аварийный режим (мигающий жёлтый).

Всем участникам дорожного движения в указанные периоды времени при движении по перекрёстку необходимо руководствоваться сигналами светофора, в остальное время – дорожными знаками и разметкой.


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  18 августа 2017             	
Дата изменения:  18 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории