Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Награды из Сирии ветеранам Радужного

06.10.2017
Награды из Сирии ветеранам Радужного

Медалью и орденом «За боевое содружество» награждены ветераны из Радужного - руководитель Владимирского отделения общественной организации «Союз ветеранов Сирии» Н.П. Косовнин и капитан 2 ранга В.Е. Антипов.  

Вручил награды председатель центрального комитета ветеранов и жертв войны в Сирийской Арабской Республике Аднан Махлюф.
        
Встреча россиян, членов Союза ветеранов Сирии с Аднаном Махлюфом и другими представителями комитета ветеранов и жертв сирийской войны, приехавшими из арабской республики, проходила в Москве, в Гостином Дворе 13 сентября. После торжественной части и выступления гостей главному представителю сирийской стороны Аднану Махлюфу были переданы в дар горсть земли с родины Александра Невского из города Переславля –Залесского и казачья сабля как символ победы над врагом от российского Союза ветеранов Сирии.

- От Владимирского регионального отделения были переданы в дар вымпел и фотографии с международных подводных соревнований армий содружества «Глубина 2017», проходивших в городе Севастополе, на которых присутствовал один из членов нашей группы - капитан 2 ранга в отставке Ю.Н. Лагун, - рассказал Н.П. Косовнин. 

Председатель центрального комитета ветеранов и жертв войны в Сирийской Арабской Республике Аднан Махлюф вручил грамоту Министра обороны Сирии, медаль и орден «За боевое содружество» Николаю Петровичу Косовнину. Эти награды учреждены приказом заместителя председателя Совета Министров - министра обороны Сирийской Арабской республики, корпусным генералом ФАХД Джасемом Аль- Фреджем.

И ещё один такой комплект наград генерал попросил передать радужанину, ветерану военной службы в Сирии В.Е. Антипову, который не смог присутствовать на встрече в Москве. 

Это мероприятие прошло в хорошей рабочей, дружеской обстановке и завершилась фотографированием на память. А потом ветераны- сирийцы вернулись на родину, где их торжественно принимал председатель Совета Министров САР Имад Хамис, высоко оценив их общественную работу, - отметил Н.П. Косовнин. 

Поручение руководителя ветеранской организации Сирии Н.П. Косовнину удалось выполнить 2 октября. Вручение почётной награды ветерану ВМФ и военной службы в Сирии, капитану 2 ранга в отставке В.Е. Антипову состоялось в торжественной обстановке на заседании Совета народных депутатов Радужного. В 1970-м году Виктор Егорович  участвовал в боевых действиях в составе экипажа крейсера «Октябрьская революция». В дальнейшем его военная служба проходила на Тихоокеанском флоте в 1973 - 1995 годы, он прошёл путь военного от командира батареи до командира корабля. Медаль и орден «За боевое содружество» ветерану вручили глава города, председатель СНД А.В. Колгашкин и и.о. главы администрации А.В. Колуков. 
                                                               


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 октября 2017             	
Дата изменения:  6 октября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории