Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Еще не поздно сделать прививку, чтобы уберечься от гриппа

10.10.2017
Еще не поздно сделать прививку, чтобы уберечься от гриппа

Во Владимирской области продолжается иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 28.09.2017 года в целом по области число привитых против гриппа составляет более 216759 человек, в том числе 51534 - дети. Охват прививками составил -15.6 % населения области. В планах медиков в этом году привить не менее 40% населения.

Активная прививочная компания против гриппа началась уже 1 сентября. По  мнению специалистов в этом году ожидается эпидемия гриппа уже в конце октября. 

В настоящее время на территории Владимирской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. На 40 неделе (25.09.2017 - 01.10.2017) в медицинские организации обратились 10765 человек, из них 7212 - дети. Показатель заболеваемости составляет 77.4 на 10 тыс. населения.

Медики напоминают, что грипп представляет большую опасность из-за развития серьёзных осложнений, особенно у детей до пяти лет, беременных, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями,  вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемии.

Обращаем внимание родителей, если 75% детей в классе или группе детского сада привиты против гриппа – это значит, создан коллективный иммунитет и дети защищены. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам птицефабрик, сферы обслуживания и транспорта.

В настоящие время в поликлинику поступила основная масса противогрипозной вакцины - «Совигрипп», которая может использоваться для прививки от гриппа и  детей, и взрослых, и беременных женщин. А также вакцины «Ультрикс», для прививок самым маленьким детям.  Иммунизация проводится вакцинами, в состав которых в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения включены компоненты, формирующие иммунный ответ против трех актуальных вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в эпидсезоне 2017-2018 годов. 

Все желающие сделать прививку от гриппа могут обращаться в городскую поликлинику. По поводу вакцинации детей – к участковому педиатру, взрослые могут обратиться к участковому терапевту или в кабинет №308 (по будням, с 8.00 до 12.00). Руководители городских предприятий и организаций могут подать заявки в Горбольницу для организованного участия их сотрудников в прививочной кампании.



            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  10 октября 2017             	
Дата изменения:  10 октября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории