Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Итоговое собеседование в 9-х классах по русскому языку

24.11.2017
Итоговое собеседование в  9-х  классах по русскому языку

В образовательных организациях нашего города 14-16 февраля 2018 года пройдет мониторинг уровня владения устной речью выпускников 9-х классов. 

Он будет проходить по модели итогового собеседования по русскому языку, которое в последующие годы возможно станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку  направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку.

 На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Итоговое собеседование выпускники 9-х классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». 

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе «ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы» и на сайте в разделе «Управление образования/Государственная итоговая аттестация/ОГЭ».

Результаты мониторинга устной речи, которое будет проводится в феврале, не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году. 


 


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  24 ноября 2017             	
Дата изменения:  24 ноября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории