Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Воспитание творчеством - позитивная профилактика

06.12.2017
Воспитание творчеством - позитивная  профилактика

В ноябре этого года на территории города прошел месячник по профилактике наркомании. В рамках профилактических мероприятий с обучающимися общеобразовательных школ  управлением образования  была организованна поездка  учащихся  5-х классов  общеобразовательных школ во владимирский  колледж культуры. 

Студенты 4 курса этнохудожественного творчества, занимающиеся в фольклорном театре «Кресень», представили ребятам  спектакль по мотивам русских быличек « [Не] Возможное». 

Перед спектаклем организаторы провели  увлекательную беседу о традициях нашего народа в прошлом веке. Студенты продемонстрировали нам национальные костюмы, познакомили с народными песнями, загадками, забавами, играми. Затем пригласили на просмотр  спектакля. 

Представление весьма необычное, правильнее даже сказать, действо, которое состоит из песен, запевок, передающих дух и колорит прошлого века. Все сцены складываются в единую целостную систему ценностей. Спектакль уникален тем, что за основу взят материал, направленный на  сохранение культуры и традиций русского народа. Ребята были очень заинтересованы  просмотром, большое  впечатление произвели использованные в спектакле  спецэффекты. Студенты играли очень профессионально и реалистично!  Мы все окунулись в традиции нашего народа. Спектакль прошел на  одном дыхании. После просмотра ребята оставили свои положительные отзывы, сфотографировались со студентами –исполнителями, будущими актерами.

Данное мероприятие, направленное  на приобщение и сохранение ценностей национальной культуры, формирование патриотизма является наиболее эффективной  и позитивной формой профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде.

Ю.А.Шумкина, социальный педагог МБОУСОШ № 2. 



            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  8 декабря 2017             	
Дата изменения:  8 декабря 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории