Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Подведены итоги «Горячей линии» Кадастровой палаты по Владимирской области

16.04.2018
Подведены итоги «Горячей линии»  Кадастровой палаты по Владимирской области

В рамках повышения качества и доступности государственных услуг Кадастровой палатой по Владимирской области проведена «горячая телефонная линия» на тему: «Продление срока действия «дачной амнистии» для индивидуальных жилых домов до 1 марта 2020 года».

«Горячую линию» провела начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Наталья Ульяновская.

За время проведения мероприятия было обработано 7 звонков и даны разъяснения по всем поступившим вопросам.

Кадастровая палата напоминает жителям города Владимира и Владимирской области о продлении срока действия «дачной амнистии» для индивидуальных жилых домов до 1 марта 2020 года. Это значит, что при подаче документов в Росреестр нет необходимости предоставлять разрешение на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома. Для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на такой объект недвижимости потребуется: оплата государственной пошлины, правоустанавливающих документов на земельный участок и технического плана жилого дома, подготовленного кадастровым инженером на основании разрешения на строительство и проектной документации или декларации (при отсутствии проектной документации).

Кроме индивидуальных жилых домов под действие «дачной амнистии» попадают и другие объекты недвижимого имущества, для строительства которых в соответствии с законом не требуется разрешение на строительство (например, гараж, баня, беседка, сарай, другие хозяйственные постройки). Кадастровый учет и регистрация прав на такие объекты осуществляются на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. В этом случае сведения об объекте в техническом плане указываются на основании декларации, составленной и заверенной собственником объекта недвижимого имущества.

В случае, если ранее права на земельный участок были зарегистрированы, то предоставлять правоустанавливающие документы на него ни для оформления индивидуального жилого дома, ни для оформления других объектов капитального строительства не требуется.

 

 


            			

                            

Автор:  Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Владимирской области.




			        		
					Дата создания:  16 апреля 2018             	
Дата изменения:  16 апреля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории