Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужный отметил 46-й День рождения

21.05.2018
Радужный отметил 46-й День рождения

В субботу, 19 мая Радужный отпраздновал свой 46–й день рождения. Официальная дата образования города -16 мая, в этот день в 1972 году был заложен первый фундаментный блок в основание первого дома будущего города – ныне это дом №2 первого квартала.

Несмотря на дождливую пасмурную погоду, можно отметить, что праздник все же удался. Этот день был насыщен культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, в которых принимали участие радужане разных возрастов.

Традиционно День города начался с праздничного шествия с участием    коллективов ведущих предприятий, организаций, образовательных учреждений города, юнармейцев, поисковиков г. Радужного, ветеранов Вооружённых сил и ВМФ, казаков, представителей волонтерского движения «Радуга добрых сердец», творческих и спортивных коллективов города и многих других. Ну а традиционным украшением шествия стал Парад колясок. Несмотря на то, что оформленных по теме колясок было не много, выглядели они как самые настоящие шедевры.

Жителей города со сцены поприветствовали глава города А.В. Колгашкин, глава администрации С.А. Найдухов, депутат ЗС Владимирской области С.А. Тучин, зам генерального директора Государственного лазерного полигона «Радуга» В.Д. Булаев, вице - президент ООО «Владимирский стандарт» П.Г. Антов, а также председатель совета ветеранов военных строителей Н.В. Ковбасюк. Открывая митинг, глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов напомнил присутствующим, что 16 мая 1972 года произошла закладка первого блока жилого дома. В этом участвовал и Сергей Андреевич - тогда в должности мастера строительного участка. Глава отметил, что город – это, прежде всего, люди, а они у нас трудолюбивые. С.А. Найдухов пожелал, чтобы в городе рождалось побольше детей и закончил свою торжественную речь   троекратным «Ура!».

В этом году право возложить цветы к памятнику Почётного гражданина города Радужного Ивана Сергеевича Косьминова было предоставлено примерным ученикам и активистам образовательных учреждений города:  ученице 11 класса СОШ №2 Анне Коноваловой и ученику 10 класса СОШ № 1 Даниилу Зиновьеву.

Традиционной частью митинга стала церемония награждения радужан за достигнутые успехи. Её провели С.А. Найдухов и А.В. Колгашкин.

Благодарностью администрации Владимирской области награждена Шаргия Мирзоевна Касумова, главный специалист управления образования.

Благодарственным письмом администрации Владимирской области была отмечена Елена Юрьевна Хижнякова, руководитель народного коллектива академический хор «Вдохновение» Культурного центра «Досуг».

Награды Законодательного собрания радужанам вручил депутат ЗС Владимирской области С.А. Тучин. Он также поздравил радужан с праздником и пожелал городу дальнейшего процветания.

Благодарностью Законодательного собрания отмечены:

- Евгений Владимирович Аксёнов, директор МУП «ВКТС»;

- коллектив МБОУ СОШ №1;

- коллектив МБОУ ЦРР детский сад № 5 «Чародей».

Дипломом Законодательного собрания Владимирской области награжден совет ветеранов военной службы. Награду получил председатель совета ветеранов военной службы, Капитан III ранга Александр Михайлович Пименов.

В свою очередь глава администрации С.А. Найдухов поблагодарил С.А. Тучина за активное участие в жизни нашего города, за фейерверк, который Сергей Алексеевич спонсирует в течение нескольких лет и вручил ему медаль «За заслуги в развитии города» и бессрочный пропуск на территорию Радужного.

Памятные подарки были вручены в этот день и семьям, принявшим участие в Параде колясок и, по мнению жюри,  наиболее оригинально украсившим коляски своих малышей. В номинации «В гостях у сказки» победителями стала семья Семеновых, в номинации «Дружная семейка» - семья Хохловых, а семья Тихомировых победила в номинации «Мы - радужане».

В преддверии Дня города по инициативе отдела по молодёжной политике и вопросам демографии ККИС прошёл фотоконкурс «Папа, мама, я – весёлая семья». По итогам фотоконкурса третье место заняла семья Ухановых, второе место – семья Модиных, первое место – семья Тороповых. Все семьи, занявшие призовые места, получили от главы города и главы администрации памятные подарки и грамоты.

По инициативе Губернатора С. Ю. Орловой 15 мая в нашей области вновь стартовал региональный марафон семейных традиций «Семья». В рамках мероприятий, приуроченных к 11- летию всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, фестиваль пройдёт по всем городским округам и муниципальным районам Владимирской области и завершится 8 июля в г. Муроме. В день празднования 46- летия города семье Кунеш, отметившей в этом году 60 лет совместной жизни, вручили поздравительное письмо от губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой.

Также дипломами и кубками награждены команды, принявшие участие в спартакиаде предприятий и учреждений ЗАТО г. Радужный, по 8- ми видам спорта, посвящённой 46 - летию со Дня рождения города.

Третье место в городской спартакиаде заняла команда ЗАО «Радугаэнерго» , 2 место - команда «Электон». Команда МЧС стала победителем спартакиады.

В этот день на Торговой площади было много интересного для детей и их родителей: батуты, всевозможные аттракционы праздничная торговля и традиционные шашлыки.

На Дне города прошли показательные выступления конно – трюковой группы «Баглачёвцы» и военно – исторического клуба «Рыцарское копье». Выступления прошли на территории за домом №17 1-го квартала.

Ну и, как всегда, необыкновенно насыщенной была концертная программа праздника. Перед собравшимися выступили детские творческие коллективы города, клуб авторской песни «Радуга в ладонях»; поэты клуба «ЛиРа», коллектив хора русской песни «Радуга», народный коллектив студии эстрадного вокала «Пилигрим», гости из Иваново - ансамбль «Песня», гости из г.Владимира с шоу программой «Pepsi дэнс», а также солистка – лауреат международных и всероссийских конкурсов Ольга Лопухова с концертом камерного струнного оркестра Владимирской филармонии «Мелодия любви».

Финальным аккордом праздника стал красочный фейерверк, подарок от депутата ГД РФ Г.В.Аникеева.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  21 мая 2018             	
Дата изменения:  24 мая 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории