Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Результаты государственной итоговой аттестации 2018 года в 9-х классах

10.07.2018
Результаты  государственной итоговой аттестации 2018 года в 9-х  классах

В 2018 году в государственной итоговой аттестации по основным программам основного общего образования приняли участие 179 выпускников  9-х классов города (168 выпускников сдавали основной государственный экзамен, 11 выпускников – государственный выпускной экзамен для лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Все выпускники, за исключением сдававших государственный выпускной экзамен, сдавали два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Все учащиеся  девятых классов справились с экзаменом по русскому языку. Средний бал составляет «4», что незначительно превышает среднеобластной показатель, при этом 71 % выпускников получили отличные и хорошие оценки. 

Выпускницы Марина Жорина (МБОУ СОШ №2) и Вероника Оксина (МБОУ СОШ №1) набрали наивысший балл по русскому языку.

Ежегодно наиболее сложным экзаменом является математика, включающая задания по алгебре и геометрии. Средний балл также был незначительно выше среднеобластного показателя и составляет 3,49 балла. Каждый второй выпускник получил хорошие и отличные оценки, но при этом 19% выпускников не справились с экзаменационной работой. Эти учащиеся имели возможность пересдать экзамен 28 июня. В  результате 3 человека повторно получили неудовлетворительные оценки. 

Наиболее востребованными предметами по выбору у девятиклассников стали обществознание (70% учащихся), география (55% учащихся), информатика и ИКТ (34 % учащихся). Меньше всего сдавали историю (3%) и химию (5%).

Средний балл по городу выше или на уровне среднеобластных показателей практически по всем предметам. Но если сравнить с 2017 годом, то средний балл в 2018 году ниже по русскому языку, обществознанию, физике, литературе, истории, географии, информатике, а выше только по химии, биологии и английскому языку. Качество знаний (отметки «хорошо» и «отлично») составляет от 50% (обществознание, биология) до 100% (английский язык). Но при этом 11 выпускников не справились с экзаменационной работой: по истории - 1 человек, по обществознанию – 6 человек, по географии – 4 человека. Все они пересдавали экзамены 29 июня. В результате 3 человека повторно получили неудовлетворительные оценки по обществознанию. 

Наивысшие баллы по химии получил выпускник МБОУ СОШ №1 Даниил Бульба, по географии - выпускницы МБОУ СОШ №2 Екатерина Бобылева, Валерия Васильева, Полина Садкова, а по информатике - Евгений Андреев и Илья Будушкин, учащиеся МБОУ СОШ №2.

Все выпускники, получившие неудовлетворительные результаты в основной период сдачи ГИА, будут иметь возможность сдать экзамены в сентябре. 


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  10 июля 2018             	
Дата изменения:  11 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории