Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Пусть будут крепче семьи

09.07.2018
Пусть будут крепче семьи

 В воскресенье, 8 июля, в Молодёжном спортивно-досуговом центре прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

Традиция общероссийского празднования Дня памяти святых Петра и Февронии Муромских зародилась совсем недавно, в 2008 году. И вот уже 10 лет в разных городах нашей страны чествуют семьи, которые можно ставить в пример молодому поколению как образец верности и крепости брака и доказательство существования вечной любви.

Не отступили от традиций и в этом году. Воскресным вечером, несмотря на исключительно дождливую погоду, семьи нашего города собрались в гостеприимном зале МСДЦ.

Со светлым праздником поздравила радужан заместитель главы администрации ЗАТО г.Радужный по финансам и экономике, начальник финансового управления О.М. Горшкова. «В этот день семьи вспоминают самые светлые моменты в их совместной жизни, - отметила она. - Число семей в нашем городе постоянно растёт. Желаю всем вам счастья, здоровья и благополучия».

Ольга Михайловна также приняла участие в церемонии награждения выдающихся семей города. Из семей-юбиляров чествования в этом году удостоилась семья Николая Анатольевича и Татьяны Павловны Симоновых, которые прожили в достойном браке 40 лет и совсем скоро, 14 июля, отметят рубиновую свадьбу. О.М. Горшкова вручила им цветы и памятные подарки.

Супруги Симоновы приехали в наш город в 1984 году, и вот уже 34 года трудового стажа связывают их с различными предприятиями и организациями Радужного. Сейчас Татьяна Павловна возглавляет экономический отдел городской администрации, а Николай Анатольевич — индивидуальный предприниматель. В их крепкой и дружной семье воспитаны два сына, вместе они построили дом и вырастили не одно дерево, сейчас помогают воспитывать четверых внуков. Общее хобби семьи — дача, где все её члены с удовольствием отдыхают.

Также в этом году две супружеские пары были удостоены медали «За любовь и верность». Напомним, такой награды удостаиваются только те семьи, которые прожили в браке больше 25 лет, известны среди сограждан крепостью семейных устоев, добились благополучия и воспитали детей достойными членами общества.

Медали были удостоены Павел Вячеславович и Надежда Константиновна Волковы. На праздник они пришли всей своей большой, дружной семьёй - вместе с сыновьями Андреем и Александром, невестками и внуками. Стаж совместной жизни супругов Волковых — 36 лет. В настоящее время Надежда Константиновна является заместителем заведующей по административно-хозяйственной работе центра развития ребёнка-детского сада №3, а Павел Вячеславович - оператор в ООО «Карбомат». Супруги воспитали хороших и дружных сыновей, которые уже создали свои крепкие семьи.

Также медаль «За любовь и верность» получили Анатолий Викторович и Антонина Васильевна Родионовы. Они живут вместе уже 44 года, зарегистрировали брак в 1974 году. Познакомились супруги в кружке художественной самодеятельности. С творчеством связана и деятельность супругов: Антонина Васильевна — бессменный руководитель театральной студии «Изюминка» в ЦВР «Лад», а Анатолий Викторович, хоть и трудится по рабочей профессии - является слесарем на ЗАО «Радугаэнерго», но во всём помогает супруге. Реквизит и декорации для постановок - его рук дело. В крепком браке они воспитали дочь Алёну, у которой сейчас подрастают трое детей.

Чествовали в этот день и многодетные семьи. Число их в Радужном постоянно растёт, с начала этого года ещё 8 семей города перешли в разряд многодетных, и сейчас их 132.

Почётные грамоты и памятные подарки получила семья Молостовых. В ранг многодетной она вступила совсем недавно - 18 июня у пары родился третий сын, Кирилл. На праздник мама теперь уже троих мальчишек Алёна Александровна пришла со старшими сыновьями. Она призналась, что дети любят играть в футбол с папой и гостить у бабушки на даче.

У Тимура Маратовича и Юлии Александровны Батуровых небольшой стаж в браке - всего 8 лет, а они уже многодетные родители. Совсем недавно в семье появился третий ребёнок Максим. Старшая Ульяна в этом году пойдёт в первый класс. Она и её братик Руслан активно занимаются в кружках и секциях образовательных учреждений города.

По окончании торжественной части юная солистка студии «Пилигрим» Варвара Дробышева исполнила душевную песню «Мама». Со сцены МСДЦ в этот день звучало немало песен в исполнении юных солистов Радужного и руководителя вокальной студии «Пилигрим» Анастасии Саловой. Все они были посвящены важности крепкой, дружной и любящей семьи в жизни каждого человека.

Не обошёлся праздник и без увлекательной игры. Участвовали в ней две команды по семь человек. Членам команд раздавали таблички с буквами. Ведущая загадывала загадки, а команды должны были выстроиться в виде отгадки. Какая команда сделает это быстрее, той и достаётся очко. Всего было загадано 7 слов, а финальным стала ромашка - символ Дня семьи, любви и верности. Игра прошла весело, с задором и смехом. Наверное, поэтому победителем в ней была признана дружба.

Ромашка в этот день стала не просто символом праздника, но важным его атрибутом. На лепестках символической большой ромашки любой желающий мог написать свои пожелания семьям нашего города или собственные заветные желания. В финале праздника красивые ромашки на белых и жёлтых воздушных шариках взлетели в пасмурное небо, чтобы унести пожелания счастья, любви и верности, так необходимые каждой семье или просто влюблённой паре. И остаётся надеяться, что всё, что написано на лепестках ромашек, непременно сбудется.


Фото автора.


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  11 июля 2018             	
Дата изменения:  11 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории