Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Подвели итоги работы за полугодие

16.07.2018
Подвели итоги работы за полугодие

В среду, 11 июля, в актовом зале городской администрации состоялось оперативное совещание при начальнике МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.

На нём присутствовали заместитель главы администрации города А.В. Колуков, начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Владимирской области полковник полиции И.В. Павлов, начальник МО МВД России по ЗАТО г.Радужный подполковник полиции А.Н. Кожокин, его заместители и сотрудники межмуниципального отдела МВД по г. Радужному. 

Совещание было посвящено итогам оперативно-служебной деятельности полицейских г. Радужного за первое полугодие этого года и постановке задач на предстоящие 6 месяцев. А началось оно с доклада А.Н. Кожокина. 

Он сообщил, что для повышения эффективности работы по борьбе с преступностью за 6 месяцев МО МВД России по ЗАТО г.Радужный был осуществлён комплекс организационных и практических мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. В приоритетном порядке решались задачи по предупреждению преступлений экстремистской направленности и террористического характера и выявлению на территории обслуживания преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. 

Для своевременного реагирования на возможные изменения обстановки в результате чрезвычайных обстоятельств и ликвидации их последствий организовано взаимодействие с субъектами противодействия экстремизму и терроризму, проведено 8 совместных тренировок по реагированию на экстремистские проявления на территории обслуживания. Обеспечена охрана общественного порядка на территории города во время аварийного отключения электроэнергии 18 июня. 

Обеспечена общественная безопасность на массовых мероприятиях. Особое внимание уделено предупреждению осложнения оперативной обстановки на крупномасштабных массовых мероприятиях, в частности, в ходе новогодних праздников, Рождества Христова, проведения выборов Президента РФ, в результате чего серьезных нарушений общественного порядка не допущено. 

Пристальное внимание уделено повышению качества и доступности предоставления государственных услуг, в результате чего в этом году МО МВД удалось достичь показателей, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». За оказанием государственных услуг по линии МВД России обратились более 1000 граждан, 86% из них-  через портал Госуслуг. Более 98% обратившихся оказанными сотрудниками МО МВД услугами удовлетворены. 

За первое полугодие сотрудниками отдела рассмотрено 2009 сообщений и заявлений граждан о происшествиях и преступлениях (АППГ - 1802), по которым возбуждено 76 уголовных дел, 68 из них окончены производством и направлены в суд. К уголовной ответственности привлечены 49 человек. Общая сумма причинённого ущерба — 710 тысяч рублей, 44,4% из которых - 315 тыс. рублей - возмещено.

Общая раскрываемость преступлений по итогам 6 месяцев 2018 года составила 77,9%, из них по тяжким и особо тяжким составам-  100%, следствие обязательно - 72,7%, следствие необязательно - 82,9%. Данные показатели сравнимы со среднеобластными, но ниже показателей раскрываемости преступлений аналогичного периода прошлого года.

Число тяжких и особо тяжких преступных посягательств выросло с 9-ти  в прошлом году до 13-ти  в текущем, т.е. на 44%. 
Выросло количество регистраций следующих видов преступлений:
- кражи - с 16 до 26, т.е. на 62,5 %, в том числе 10 хищений сотовых телефонов (АППГ-0);
- преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков - с 7 до 10, увеличение составило 43 %.
В то же время снизилась регистрация по следующим видам преступлений:
- мошенничества - с 20 в 2017 г. до 11, снижение составило 45%. 
- преступления экономической направленности: в 2018 году зарегистрирован 1 факт фальшивомонетничества, в 2017 году было выявлено 2 факта взяточничества; 
- число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, снизилось вдвое -  с двух в 2017 году до одного в этом году. 
На прежнем уровне осталось количество превентивных составов преступлений (8) и грабежей (3).
Не допущено преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (АППГ-1), изнасилований и покушений на изнасилование, разбойных нападений, уголовно наказуемых хулиганств.  
66% раскрытых преступлений совершены лицами, ранее совершавшими преступления (АППГ – 68%), количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, выросло с двух до трёх. На 11% - с 27 в 2017 г. до 24 в текущем — снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. 
На сегодняшний день 15 преступлений остаются нераскрытыми (АППГ – 10), среди них тяжких и особо тяжких нет (АППГ – 3).
Обстановка на дорогах города характеризуется следующими цифрами. За 6 месяцев зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшими (в 2017 г. их было 2), ДТП со смертельным исходом нет (в 2017 г. произошло одно такое ДТП). Фактов детского дорожно-транспортного травматизма не зарегистрировано (в 2017 г. - 1 факт). С 65 в 2017 году до 64 в текущем снизилось число ДТП с материальным ущербом.
За 6 месяцев текущего года сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Радужный выявлено 625 административных правонарушений, что на 15,1% меньше аналогичного показателя прошлого года. Пресечено 24 факта мелкого хулиганства, что на 11% меньше показателя прошлого года. Выявлено 276 человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, что на 21% меньше показателя прошлого года. Составлено 45 административных протоколов по фактам распития алкоголя в общественных местах, что на 43% меньше, чем в прошлом году. Выявлено 99 фактов нарушений режима ЗАТО (АППГ – 115).

О причинах снижения результатов раскрываемости краж и числа направленных в суд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков доложил врио заместителя начальника полиции по оперативной работе, майор полиции А.Ф. Полюшкин. 
О результатах работы по выявлению и направлению в суд преступлений превентивной направленности и организации работы с лицами, состоящими под административным надзором, доложил врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции А.А. Абросимов. В частности, он обратил внимание на эффективность реализации мероприятий под общим названием «Соседский надзор», в ходе которых соседи граждан, состоящих на профилактическом учёте в полиции, осуществляют надзор за ними. 

О комплектовании подразделений межмуниципального отдела и причинах недокомплекта сообщила врио помощника начальника МО МВД по работе с личным составом, капитан внутренней службы М.В. Волкова. В частности, она рассказала о мерах популяризации профессии полицейского. Объявления о свободных вакансиях регулярно публикуются в городской газете и на официальном сайте органов местного самоуправления, размещаются в бегущей строке на телеканале «Первый Радужный», регулярно обновляется заявка в центре занятости. Сотрудники МО МВД проводят профориентационные беседы со школьниками, мотивируя их к поступлению в вузы МВД. Также в Радужном представляются места студентам таких вузов для прохождения практики. Во многом благодаря этому с начала этого года личный состав МО МВД по ЗАТО г. Радужный пополнился на 2 человек. Однако покинувших службу больше — шестеро. В основном уходят из-за возраста. И.В. Павлов посоветовал активнее проводить профориентационную работу  в кадетском корпусе. 

В ходе совещания А.В. Колуков рассказал о продолжении реализации муниципальной программы «Безопасный город», в рамках которой в городе будет установлено несколько камер видеонаблюдения. 

И.В. Павлов в своём выступлении по постановке задач на второе полугодие  обратил внимание на необходимость проведения профилактической работы в сфере краж для недопущения роста их числа в дальнейшем. Он также напомнил о предстоящих выборах губернатора Владимирской области и Законодательного собрания и усиление безопасности во время их проведения.

«Прошедший период был для нас непростым, - отметил, подводя итоги совещания, А.Н. Кожокин. - Прошли выборы Президента РФ, часть наших сотрудников была командирована для обеспечения общественного порядка во время матчей чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде, Москве и Саранске, а также во время празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме. А их рабочие обязанности легли на плечи оставшихся в городе сотрудников. Но,  несмотря на трудности, мы справились. Благодарю всех сотрудников за работу». 




            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  16 июля 2018             	
Дата изменения:  16 июля 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории