Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Строительный надзор – это важно

23.07.2018
 Строительный надзор – это важно

В пятницу, 20 июля в актовом зале здания администрации встречу с населением провёл начальник инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области Валерий Алексеевич Тимофеев. На встрече присутствовали руководители и представители структурных подразделений городской администрации, организаций и учреждений города. 

В ходе встречи Валерий Алексеевич рассказал об основных направлениях деятельности инспекции. Инспекция осуществляет  региональный государственный строительный надзор при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства. Основные  её задачи - выявление нарушений в сфере строительства, проведение проверок строительных объектов. 

В.А. Тимофеев рассказал о том, как осуществляется сотрудниками инспекции контрольно-надзорная деятельность за  объектами строительства, какие основные нарушения допускаются при строительстве  объектов, какие меры воздействия применяются к нарушителям. 
-Мы следим за тем, чтобы объект был построен в соответствии с проектной документацией, - сказал Валерий Алексеевич. - Особое внимание уделяем строительным  объектам с массовым пребыванием людей (школы, торговые центры, кинотеатры и т.п). Какой-либо объект без нарушений построить очень сложно, отметил областной руководитель, поэтому подрядчикам необходимо быть очень внимательными. Например, вовремя вносить изменения в проектно-сметную документацию и их согласовывать, не нарушать сроки строительства  и т.п.  

В инспекции создан общественный совет, главная цель которого – контроль за инспекцией в части использования ею своих полномочий. Заседания совета проходят один раз в два месяца. 

На 20 июля, сказал В.А. Тимофеев, в инспекции под надзором инспекции с начала года находятся 482 строительных объекта (школы, объекты здравоохранения и т.п.), всего проведено 426 проверок, выявлено более 300 нарушений. 
- В инспекцию поступает очень много жалоб от населения, в год  порядка 550, - сказал Валерий Алексеевич. - Однако, многие из обращений к сфере деятельности нашей инспекции не относятся, и их мы перенаправляем в соответствующие инстанции. Так, много жалоб поступает к нам на ИЖС, а у инспекции нет полномочий их рассматривать.

На территории Радужного мало строящихся объектов, поднадзорных инспекции, сказал  Валерий Алексеевич. И жалоб от населения в инспекцию не поступает, что говорит о том, что все вопросы решаются своевременно, на месте,  в чём, конечно, большая заслуга  руководства городской администрации.

По всем возникающим вопросам областной чиновник призвал собравшихся обращаться в инспекцию, сотрудники которой всегда готовы к взаимодействию.

Инспекция госстройнадзора расположена во Владимире, на ул. Мира, д. 29.

В завершении встречи, которая прошла в доброжелательной обстановке,  Валерий Алексеевич ответил на вопросы присутствующих.


            			

                            

Автор:  В.СКАРГА, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  26 июля 2018             	
Дата изменения:  26 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории