Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Дорожные работы ведутся активно

14.09.2018
Дорожные работы ведутся активно

Целью подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Дорожное хозяйство и благоустройство ЗАТО г. Радужный Владимирской области» является повышение качества и комфорта городской среды на территории нашего города. Ведь ровные высококачественные дорожные покрытия, которые обеспечивают полноценное сцепление колес транспорта с полотном, являются залогом безопасного и спокойного дорожного движения.

В связи с активным пользованием дороги постоянно нуждаются в ремонте и обновлении. В нашем городе содержанием и обслуживанием дорог общего пользования местного значения занимается МКУ «Дорожник», а контролирует качество проводимых работ МКУ «ГКМХ».

   В этом году выполняется большой объем работ по ремонту дорог, проездов, тротуаров. Всего на ремонт дорожного покрытия и придомовых территорий выделено около 30,6 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Ремонт автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов. На сегодняшний день уже выполнены ремонтные работы на участке автодороги от перекрёстка у офиса ЗАО «Электон» через СП-16 до автодороги «Буланово-Собинка» на территории города. Работы проводились ООО «ИнжДорСтрой» г. Владимира. Тем же подрядчиком выполнялся текущий ремонт участка кольцевой автодороги вокруг первого и третьего кварталов от дома №19 до дома №14 третьего квартала.

Дорожные работы ведутся и на дворовых территориях. На их ремонт выделено более 8 млн. рублей. Так, хороший асфальт появился около домов №16 и №23 первого квартала и около дома №25 третьего квартала. Были произведены разборка и замена бортового камня, снятие деформированных асфальтовых покрытий, устройство дождеприемников, подготовка и укладка асфальта дворовых территорий. Планируется установка новых лавочек и урн для мусора. Жители этих домов довольны результатом, ведь дорога во дворе была совсем разбита, а теперь лежит ровный асфальт. Появились и новые пешеходные дорожки, для колясок построены съезды с уклоном и понижены бордюрные камни. Следует отметить, что ремонт выполнен при условии согласия собственников жилых помещений в этих домах на их участие в софинансировании выполняемых работ в пределах 5% от стоимости ремонта. Решения об этом были приняты на общедомовых собраниях собственников. Остальные 95% будут выплачены из федерального, областного и местного бюджетов.

В настоящее время ООО «ИнжДорСтрой» проводит работы у дома №24 первого квартала, затем ремонт будет производиться на территориях около домов №26 и №27 первого квартала, около домов №6 и №17 третьего квартала. К сожалению, работы этим подрядчиком ведутся с опозданием, хочется надеяться, что они будут завершены в полном объеме.

За время летнего сезона в порядок приводились и тротуары. В третьем квартале у кольцевой автодороги в районе дома №10 появилась новая дорожка и пешеходный переход. Теперь выезд к домам 7/1 квартала стал для пешеходов безопаснее. Проведена масштабная работа по ремонту тротуара от памятника И.С. Косьминову до здания аптеки, у административного здания ЗАО «Радугаэнерго» в первом квартале (д.№53). Эти работы были выполнены компанией ООО «ДСК» Авто-Строй». Этой же компанией были произведены ремонтные работы дороги от площади у Памятной стелы до дороги к ГСК-4. Кроме того, уже завершился ремонт асфальтового покрытия участка автодороги от здания аптеки до кольцевой дороги, который выполняло ООО «Владимирская строительная компания». На сегодняшний день МКУ «Дорожник» выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия объемом 2809 кв. м

Будем надеяться, что отремонтированные в этом сезоне дороги прослужат долго. Конечно же, сделать ремонт всего и сразу практически невозможно. Планов по благоустройству городской территории много, и все они направлены на то, чтобы наш город становился лучше, а жизнь горожан комфортнее.


            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  14 сентября 2018             	
Дата изменения:  14 сентября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории