Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужанин – в числе молодых лидеров

26.12.2018
Радужанин – в числе молодых лидеров

На площадке Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ 20-21 декабря прошёл областной финал конкурса «Молодые лидеры Владимирского края». В нём участвовали 33 победителя муниципального этапа в возрасте 14-30 лет. Одним из участников конкурса стал юный радужанин Илья Мамаев.

Он – выпускник СОШ №2, активный участник волонтёрского движения «Радуга добрых сердец», занимается театральной и общественной деятельностью. Также Илья возглавляет молодёжный парламент нашего города. В качестве его лидера молодой человек и отправился на конкурс.

Двухдневный финал включал в себя шесть этапов. Первый – самопрезентация. Здесь Илья представил на суд жюри своё представление одного дня типичного лидера. Второй этап – защита социального проекта. От Радужного был представлен проект по противодействию экстремизму, и это был единственный проект, посвящённый этой теме.

Третий этап – тест на знание правовых основ государства – оказался для Ильи непростым. Он потребовал от молодого человека правовых знаний различного уровня. Однако с ним Илья также успешно справился.

Второй день конкурса открыл тест по русскому языку, который участники выполняли по тексту А.П. Чехова. Ведь насколько бы лидер ни был уверенным в себе и амбициозным, одно неграмотное предложение, написанное в социальной сети, может разрушить всё впечатление о нём.

Также в этот день прошла психологическая игра «Большая гонка лидеров». В ней участники разделились на несколько команд, и в каждой был свой лидер. Поочерёдно команды выполняли различные задания.

Заключительный, шестой этап конкурса - это публичные выступления «Я за!». В нём каждый участник вытягивал карточку с темой, в течение минуты готовился к выступлению и также в течение минуты должен был изложить свою позицию. Илье досталась тема «Я за честный спорт». Как признался молодой человек, этот этап стал для него самым сложным, он потребовал концентрации, скорости мышления, умения быстро сформулировать и грамотно выразить свои мысли.

По итогам конкурса все участники получили дипломы участника. А в номинации «Руководитель/лидер детского общественного объединения 14-17 лет» Илья Мамаев занял третье место. Он получил заслуженный диплом и приз – USB-колонку.

Молодому человеку понравился конкурс, его чёткая и слаженная организация. Привлекла его и дружественная атмосфера мероприятия, то, что на нём собрались настоящие лидеры, умеющие работать в команде. На конкурсе, по словам Ильи, не чувствовалось духа соперничества, ведь участники приехали в первую очередь за новыми впечатлениями, знаниями и опытом. Юноша приобрёл на конкурсе много знакомых.

«То, что тебя на протяжении двух дней окружают люди с развитыми лидерскими качествами, воодушевляет и вдохновляет, - поделился он впечатлениями. – Я понял, что мне нужно развиваться, работать над собой, чтобы быть частью лидерского общества».

Наверное, это понимание – самое важное, что юный радужанин привёз с собой с конкурса. И хочется пожелать ему не останавливаться на достигнутом, постоянно покорять новые вершины, побеждать, вдохновляться и двигаться только вперёд!



            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  27 декабря 2018             	
Дата изменения:  27 декабря 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории