Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для родителей о безопасность ребенка на прогулке в зимний период

05.01.2019
Информация для родителей  о безопасность ребенка на прогулке в зимний период

Собираясь на зимнюю прогулку, помните, что ребенка не надо кутать! Кроме того, одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобной, легкой и теплой одновременно. Приобретайте зимнюю обувь с рельефными подошвами, чтобы ребенок меньше скользил по снегу и льду.

Катание на лыжах

Катание на лыжах достаточно безопасный вид зимних прогулок, если исключить опасные ситуации. Разумеется, кататься следует в парковой зоне, либо за городом, где движение автотранспорта отсутствует.

Катание на коньках

Катайтесь на коньках на специально оборудованных катках, опасно кататься на открытых водоемах. Не ходите на каток в те дни, когда на нем катается много людей. Риск получить серьезную травму в этом случае крайне велик. Падения исключить невозможно, поэтому постарайтесь, чтобы ребенок был одет в плотную одежду. Не отходите от малыша, чтобы в случае необходимости поддержать его и избежать падений.

Катание на санках, ледянках

Для прогулки на санках ребенка надо одеть потеплее. Прежде чем ребенок сядет на санки, проверьте, нет ли в них неисправностей. Кататься на санках с горки нежелательно, лучше на ледянках.

Объясните ребенку заранее, что на горке надо соблюдать дисциплину и очередность. Вам необходимо самим убедиться в безопасности горки, поэтому перед катанием внимательно изучите местность. Спуск не должен выходить на проезжую часть, а малышей лучше катать с маленьких пологих снежных горок, причём в немноголюдных местах и при отсутствии деревьев, заборов и других препятствий. Нельзя разрешать ребенку кататься на санках, лежа на животе, он может повредить зубы или голову. Кататься на санках стоя нельзя!

Перевозить ребёнка через дорогу можно только в санках, которые толкаются перед собой. Если у них имеется только веревка-буксир, то ребенка необходимо вынуть. Следует учесть, что по малоснежной дороге с проплешинами асфальта санки едут медленно, поэтому будьте особенно бдительными.

Игры «около дома»

Учите детей, что нельзя выбегать на проезжую часть. Нежелательно валяться и играть в сугробах, которые находятся, например, под окнами домов или около подъезда. И, конечно, не позволяйте прыгать в сугроб с высоты. Объясните детям, что нельзя брать в рот снег, ледяные корочки, сосульки: в них много невидимой для глаз грязи и микробов, которые могут вызвать болезнь. При игре в снежки расскажите ребенку, что кидаться в лицо нельзя, и вообще кидать нужно не с силой! И не позволяйте детям строить глубокие снежные туннели, которые могут обвалиться!

 

 



            			

                            

Автор:  А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.




			        		
					Дата создания:  27 декабря 2018             	
Дата изменения:  27 декабря 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории