Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
14.01.2019
Пожары на кухне

Во вторник, 8 января в доме №14 первого квартала произошло загорание на плите и дальнейшее задымление в результате невнимательного пользования электроприборами, а именно: на электроплите была оставлена пластиковая кофеварка.

Из-за плотно припаркованных автомобилей пожарные не смогли, как нужно, подъехать к дому и своевременно произвести развертывание. Хорошо, что возгорание было не значительным и все обошлось. В дальнейшем такого везения может и не быть. Потому, уважаемые жители, припарковав свой автомобиль во дворе дома, подумайте, а сможет ли проехать специальная техника!

Как правило, основные источники кухонных пожаров  - неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация газовых и электроприборов, но чаще - это пренебрежение элементарными правилами безопасности. И дело не только в предрасположенности некоторых домовладельцев к употреблению спиртных напитков. Отвлечься от приготовления или разогревания пищи может и совершенно благополучный человек. Кроме того, в группе риска находятся пожилые люди и дети. В связи с этим пожарная охрана рекомендует устанавливать в квартире автономные пожарные извещатели, которые моментально реагируют на появление дыма, запаха гари в помещении, где размещен прибор.

 Помните! Процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и ни в коем случае не ложитесь спать, если в микроволновой печи, на газовой или электроплите у вас готовится еда. На наших мирных кухнях есть чему гореть.

Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно!

Если  замечен пожар, обязанность каждого гражданина немедленно сообщить о нем в  пожарную охрану – по телефону «01», 112 или с сотового телефона «101»

 

                       

 



                                         


            			

                            

Автор:  Отделение ФГПН ФГКУ«СУ ФПС № 66 МЧС России».




			        		
					Дата создания:  14 января 2019             	
Дата изменения:  16 января 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории