Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Любимому городу 47 лет!

20.05.2019
Любимому городу 47 лет!

В субботу, 18 мая город Радужный отпраздновал  свой 47-й день рождения. В 1972 году 16 мая был заложен первый камень в фундамент первого дома, будущего города. Ныне это дом №2 первого квартала. 

На протяжении всего субботнего дня на небе не было ни облачка, погода радовала гостей праздника солнечным настроением.

Традиционно День города начался с торжественного шествия с участием  трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций города, образовательных учреждений, юнармейцев, поисковиков г. Радужного, ветеранов Вооружённых сил и ВМФ, казаков, творческих и спортивных коллективов и многих других. Традиционным украшением шествия стал Парад колясок. Всего в шествии приняло участие около 3000 жителей города.

Со сцены радужан поприветствовали глава города А.В. Колгашкин, глава администрации С.А. Найдухов, депутат ЗС Владимирской области Л.А.Гаврилова, заместитель генерального директора градообразующего предприятия В.Д.Булаев, а также председатель совета ветеранов военных строителей Н.В.Ковбасюк. 

Открывая митинг, глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов подчеркнул, что наш город является одним из самых молодых в области, здесь растёт и воспитывается много талантливых детей. Сергей Андреевич поблагодарил всех радужан за труды и вклад в развитие города, и пожелал всем крепкого здоровья. С.А. Найдухов закончил свою торжественную речь  троекратным «Ура!».

Ведущие зачитали со сцены письма в адрес радужан с поздравлениями с Днём города из области и поздравления учеников школ города.

Затем состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Почётного гражданина города Радужного И.С.Косьминову. Права возложить цветы были удостоены члены местного отделения юнармии Матвей  Пух и Даниил Матвеев.

Традиционной частью митинга стала церемония награждения радужан за достигнутые успехи. Её провели С.А. Найдухов и А.В. Колгашкин.

За успехи в профессиональной деятельности и в связи с празднованием 47-летия, Благодарностями администрации Владимирской области награждены: председатель МКУ «ГКМХ» ЗАТО г.Радужный В.А.Попов, тренер преподаватель по греко-римской борьбе А.В.Стародубцев и тренер преподаватель по плаванию ДЮСШ ЗАТО г.Радужный Е.К.Храмикова.

Почетными грамотами ЗС Владимирской области наградили: директора МКУ «Дорожник» В.Г.Толкачева и директора МУП «ЖКХ» А.Н.Беляева.

Благодарностями ЗС Владимирской области награждены: вице-президент ООО «Владимирский стандарт» П.Г.Антов и машинист автогрейдера 6 разряда МКУ «Дорожник» В.И.Фролов.

В этот день были награждены семьи, принявшие участие в параде колясок. Награды и памятные подарки вручали А.В.Колгашкин и С.А.Найдухов. Семья Миронычевых победила в номинации «Радужный креатив», семья Сухолейстер выиграла в номинации «В гостях у сказки», а в номинации «Спорт-бум» лидером стала семья Исаевых.

В этот день на торговой площади было  много интересного для детей и их родителей: различные  аттракционы и лотереи, батуты на любой вкус и цвет, праздничная торговля. Над площадью витали различные ароматы: сладкой ваты, хот-догов, вареной кукурузы и традиционных шашлыков. 

Около дома №17 первого квартала прошли показательные выступления конно – трюковой группы «Баглачёвцы» и военно – исторического клуба «Рыцарское копье».

Очень насыщенной была концертная программа праздника.  Перед собравшимися выступали детские творческие коллективы города, клуб авторской песни  «Радуга в ладонях», народный коллектив хора русской песни «Радуга». С поэтическими чтениями выступил литературный клуб «ЛиРа». Порадовали народный коллектив студии эстрадного вокала «Пилигрим», гости из Владимира- группа «BACK GROUND и кавер группа из г. Иваново «ДЖЕКПОТ».
Завершились праздничные торжества в честь города Радужного и его жителей праздничным фейерверком.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  20 мая 2019             	
Дата изменения:  21 мая 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории