Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Учреждения готовы к летней оздоровительной кампании

30.05.2019
Учреждения готовы к летней оздоровительной кампании

Чтобы детский отдых был полезным и безопасным, 24 мая городская комиссия, сформированная администрацией ЗАТО г. Радужный,   проверила готовность образовательных учреждений, осуществляющих организацию отдыха и оздоровление детей в период летних каникул.

В состав комиссии входили представители Пожарной части, «УГО и ЧС», управления образования, городской больницы, МКУ «УАЗ», ГКМХ. 

Члены комиссии внимательно осмотрели помещения в СОШ №1, СОШ №2, ДЮСШ, ДШИ, ЦВР «Лад», где  будут размещаться дети во время работы оздоровительных лагерей. Особое внимание уделялось обеспечению безопасности образовательных организаций: противопажарной, антитеррористической. Проверялось содержание пожарных ящиков, исправность огнетушителей и системы оповещения по экстренной эвакуации, пути эвакуации детей в случае необходимости, запасные выходы.

Ведущий специалист «УГО и ЧС» П.В. Волков акцентировал внимание руководителей образовательных организаций и начальников оздоровительных лагерей на том, что во время каникул дети не должны забывать основы безопасности жизнедеятельности. 

- На информационных стендах  в лагерях обязательно должны быть размещены памятки о правилах безопасного поведения в природной среде: во время купания, в лесу, в бытовых условиях, о правилах дорожного движения и пожарной безопасности. С детьми необходимо проводить беседы на различные темы, касающиеся безопасного поведения. Например, как обезопасить себя от укусов клещей, змей, как вести себя на дороге и т.п. Можно во время каникул забыть правила по математике или русскому языку, но правила безопасной жизнедеятельности надо помнить всегда,  - сказал Павел Вячеславович. 

Обращалось внимание на то, в каких условиях дети будут играть, проводить массовые мероприятия, питаться, удобно и комфортно ли им будет.

В здании начальных классов СОШ №1, где будет организована первая смена с  29 мая по 27 июня, имеются, наверное, наиболее комфортные для пребывания детей условия. Это и просторные светлые, состоящие из двух помещений кабинеты для проведения мероприятий, игр и бесед, и сантехнические помещения для каждого отряда. Да и на завтраки и обеды никуда ходить не нужно: столовая расположена на первом этаже школы. 

В СОШ № 2, где  также  организован лагерь в первую смену, отряды будут размещаться в рекреациях на первом и втором этажах. Для детей расставят столы и стулья, разместят тематические стенды. Здесь  будут проводиться отрядные дела (настольные игры,  чтение книг, изодеятельность и т.п.)  и подготовка к общелагерным мероприятиям. Спортивные мероприятия будут проводиться на школьном стадионе. Приём пищи для детей сош № 2 будет организован в столовой  СОШ №1 (здание начальных классов).

Во вторую смену, с 01 по 29 июля будет организован профильный    лагерь в ДЮСШ. Его будут посещать  юные спортсмены. Директор ДЮСШ, В.Е.Мальгин рассказал, как будет организована работа лагеря. Спортсменов разместят в  большом спортивном зале. Здесь они будут  играть в футбол, баскетбол, волейбол и другие игры. Для отдыха будут установлены теннисные столы, скамейки. Питание детей будет организовано в столовой  СОШ №2. 

В этом году впервые в летней оздоровительной кампании принимает участие ДШИ. На базе учреждения во вторую смену также  будет работать профильный лагерь, который будут посещать обучающиеся хореографического и художественного отделений. 

Завершит летнюю оздоровительную кампанию   ЦВР «Лад», где  городской оздоровительный лагерь откроется 30 июля и будет работать до 27 августа. Для размещения детей выделено четыре кабинета. А общие для  всех отрядов мероприятия будут проходить в актовом зале. Питаться дети будут  в столовой сош № 1. 

В ходе проверки готовности образовательных учреждений к оздоровительной кампании члены комиссии прошли по всем помещениям для  пребывания детей, побеседовали с руководителями и ответственными за безопасность детей работниками, высказав им свои пожелания и предложения по организации нахождения детей в учреждениях во время работы лагерей. 

Все акты комиссией были подписаны без замечаний. 

Организация летнего детского отдыха в городе Радужном взята под личный контроль главы администрации ЗАТО г.Радужный С.А Найдухова. 

Таким образом, организация летнего отдыха детей находится под серьёзным контролем со стороны всех ответственных лиц. Ведь очень важно, чтобы дети летом отдохнули с пользой и без  чрезвычайных происшествий. 



            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  30 мая 2019             	
Дата изменения:  30 мая 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории