Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном День защиты детей отметили многочисленными мероприятиями

05.06.2019
В  Радужном День защиты детей отметили многочисленными мероприятиями

В КЦ «Досуг»  театральная студия «ПодРосток» (К. Захарова) представила 31 мая юным зрителям две своих творческих работы: «Вернуть букву Ё» и постановку по произведениям А. Барто «Стихи о девочках».  Вокальная студия «Пилигрим» (А. Салова) накануне Дня защиты детей  провела замечательный отчётный концерт. В этот же день в городском парке на качелях и каруселях бесплатно катали организованные группы детей из детского сада №3. К сожалению, погода помешала покатать детей из всех дошкольных учреждений, но, поскольку лето только начинается, всё ещё успеется.

А в субботу, 1 июня, мероприятия, посвящённые Дню защиты детей,  проводили коллективы учреждений Центра досуга молодёжи и Молодёжного спортивно-досугового центра «Отражение».

В ЦДМ  «На празднике детства» руководитель детской студии дизайна Татьяна Стрелкова вместе со своими учениками и их родителями провела для детей творческие мастер-классы и устроила выставку работ юных художников.  Дети рисовали,  занимались аппликацией. Татьяна Валерьевна  разрисовывала детвору в технике аква-грим. Хороший заряд бодрости и веселья получили юные радужане от  забавного персонажа, художника Каляки-Маляки, роль которого, как всегда вдохновенно, исполнил М.П. Васильцов. 

Весёлое и полезное мероприятие завершилось вручением грамот от детской студии дизайна учащимся этой студии за достигнутые  во время занятий успехи.

Тем временем на площади у фонтана также начались мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.

Радужный в этом году присоединился к акции памяти «Ангелы», посвящённой безвинным жертвам - детям Донбасса, погибшим в ходе военных действий. Акция, которая в ДНР проходит уже третий год, в Международный день защиты детей поддержали во многих регионах России, в том числе и в нашем городе. Юнармейцы в память о  погибших детях выпустили в  небо  белые воздушные шары.

Праздничная игровая программа  «Безопасное лето», которую проводила культорганизатор О.А. Елисеева вместе со своей помощницей, участницей театральной студии «Феникс» Елизаветой Кирилловой, была не только интересной, но и очень познавательной. В игровой форме дети повторяли правила безопасного поведения дома, на улице, на водоёмах. Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, о чём сообщают разноцветные сигналы светофора - со всеми заданиями по этим темам дети отлично справились, а заодно побегали, попрыгали, посоревновались и получили сладкие призы. В концертной программе приняли участие воспитанницы студии гимнастики и танца «Переворот»  (Е. Комисаренко) и солисты Софья Маринина и Тимофей Стрельцов. 

Сотрудники отдела по молодёжной политике  накрутили из воздушных шаров забавные фигурки и раздавали их детворе.
После завершения мероприятий на большом экране можно было посмотреть мультсборник «50 лет Союзмультфильму».

Удобно расположившись на скамейках у фонтана его с удовольствием смотрели дети и взрослые, причём взрослые смотрели мультики своего детства даже с большим удовольствием.

Прекрасно дополняли проводимое мероприятие  солнечная погода и прохлада от фонтанных брызг, создавая у присутствующих на празднике по-настоящему летнее настроение. 

















Фото автора. 


            			

                            

Автор:  А.Торопова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  5 июня 2019             	
Дата изменения:  5 июня 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории