Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Ремонтные работы идут полным ходом

05.07.2019
Ремонтные работы идут полным ходом

Лето в самом разгаре и в нашем городе полным ходом идут ремонтные работы: ремонтируются пешеходные дорожки, обновляются и устанавливаются малые игровые формы во дворах, строятся новые спортивные площадки. 
 

Чтобы было удобно пешеходам и водителям 

Пешеходных дорожек в нашем городе предостаточно, и со временем многие из них приходят в удручающее состояние, требуют обновления.  Также возникает необходимость и в возведении новых пешеходных дорожек.

После проведённого специалистами ГКМХ обследования  в план ремонта на 2019 год был включен ряд пешеходных дорожек первого и третьего кварталов города. И некоторые ремонтные работы на данный момент уже выполнены. 

Давно требовали ремонта две пешеходные дорожки между зданием начальных классов СОШ №1 и вдоль детского сада №3 в сторону СОШ №2.  После дождей на дорожке постоянно стояли большие лужи. А поток людей, проходящих по ней регулярно, в том числе, и  школьников, достаточно велик. Подрядчик, выполнивший работы - ИП С.В. Мальченков.  В настоящее время они уже завершены.   


Также выполнены работы по текущему ремонту участка кольцевой автомобильной дороги вокруг 1-го и 3-го кварталов от остановки «Морская» до жилого дома №22 третьего квартала. В этом районе также выполнен ремонт пешеходной дорожки от остановки «Морская» до жилого дома №22, пешеходной дорожки от жилого дома №19 до жилого дома №21. Выполнено устройство новой пешеходной дорожки от остановки «Морская» в сторону жилых домов - в целях обеспечения безопасного движения пешеходов на дачном участке. Работы выполняло ООО «ВладСК». 

До конца лета планируется  произвести текущий ремонт пешеходных дорожек в первом квартале: от жилого дома №1 до жилого дома №16, между жилым домом №21 и домом №24, в районе жилого дома №13. 


Также запланирован текущий ремонт участка кольцевой автодороги вокруг 1-го и  3-го кварталов:  от жилого дома №1 до жилого дома №19 первого квартала.  

В городе появятся новые спортплощадки 

В конце июня начались работы по строительству многофункциональной спортивной площадки на межшкольном стадионе. Работы выполняет ООО «Никсан» (руководитель А.А. Мекеня). Площадки строятся на условиях софинансирования с департаментом  по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Областных средств -95 %,  средств городского бюджета- 5%. Общая сумма средств составляет 4,6 млн рублей. 

Как рассказал заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Николай Константинович Парамонов, таких площадок по области строится семь. Они выполняются по единому типовому проекту , одобренному Министерством спорта РФ. 

В  центральной части межшкольного стадиона на площади 800 кв.м будут размещены тренажёрная зона, две баскетбольные площадки и площадка для игры в мини-футбол и гандбол. 

В основании площадок  будет новая асфальтовая подложка, сверху которой – современное покрытие. 
Выполнить все работы и сдать объект планируется до первого сентября нынешнего года, то есть к началу нового учебного года. 

Также продолжаются работы по благоустройству теннисных кортов за  СК «Кристалл».  Работы выполняет ООО «Энергострой» (руководитель В.А. Диц). Произведён демонтаж старого ограждения теннисных кортов и мини-футбольной площадки, будет установлено современное ограждение высотой до 6 м, а также опоры  освещения для возможности заниматься в вечернее время. Кроме того, выполняются работы по благоустройству прилегающей территории, с заменой бортового камня и асфальтированием подъездных путей.  


Ремонт и обновление малых форм 


 Продолжаются ремонтные работы по благоустройству   внутридворовой инфраструктуры, приводятся в порядок детские   площадки.
 
 О выполненных на сегодняшний день работах  рассказал ведущий   инженер по благоустройству МКУ «Дорожник» Дмитрий   Викторович  Когтев рассказал: «На сегодняшний день в городе   заменено 7 детских песочниц: у 2-го общежития, у домов №30,   №1, №5, №36 первого квартала и дома №6 третьего квартала, у   дома №23 первого квартала.   

Отремонтированы детские площадки у домов №26, №10 и №11 первого квартала.

Установлен спортивно-подростковый комплекс у дома №27 третьего квартала.

Демонтирована аварийная детская горка у дома №1 третьего квартала.

Ремонтные работы в полном или частичном объеме проведены во дворах домов №1, №36, №5, №6 первого квартала и № 20 третьего квартала. Обновляются (окрашиваются) имеющиеся малые формы. 

Согласно плановым осмотрам технического состояния игровых малых форм ремонтные работы будут продолжены в течение летне-осеннего периода согласно погодным условиям». 

Хочется надеяться, что все запланированные ремонтные работы  в нашем городе будут выполнены качественно и в срок. 


Фото авторов. 



            			

                            

Автор:  В. Скарга, И. Митрохина. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  5 июля 2019             	
Дата изменения:  5 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории