Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
08.07.2019
Солнечное  лето

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул. Для организации летнего досуга школьников в городе  традиционно работают пришкольные лагеря. Лето - это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь назывался «Солнышко». 

Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, назвать остров или необитаемые земли своим именем? Именно в лагере каждый получил  такую возможность. Солнце и хорошее настроение помогали  в этом.   В лагере были сформированы 4 отряда  согласно возрастным особенностям детей. 

Программа   была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали  активному отдыху воспитанников. Дети принимали  активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали  в коллективных делах лагеря.

Каждое утро   начиналось с зарядки и линейки, на которой ребята узнавали о предстоящих мероприятиях, вспоминали правила  безопасного поведения. 

Все дни смены были  насыщены самыми различными событиями. В их числе развлекательная программа «100 к 1», викторина по сказкам А.С. Пушкина, посещение конюшни в с. Борисоглеб и клуба «Рыцарское копье», посмотрели театрализованное представление «Школа доброты кота Леопольда» и эстрадно-цирковое представление «В гостях у сказки» артистов из г. Коврова, прокатились на виртуальных горках в «Планетарии». 

Желанными гостями ребята были в библиотеке нашего города, в МСДЦ и КЦ «Досуг», в КЦ «Сириус».

Активное  участие ребята приняли в акции «Экодесант»  по благоустройству клумбы и посадке  цветов возле торгового центра «Дельфин».

Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня ребята вместе со своими воспитателями возложили цветы к Памятной стеле.  

Кроме того, ребята встретились  с представителями полиции, которые рассказали им о правилах использования велосипедов и самокатов. Начальник ГИБДД А.С. Меньшиков напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Увлекательными были для ребят экскурсии  в город Владимир в музей «Золотые ворота» и пос. Боголюбово  в женский монастырь и церковь  «Покрова на Нерли».

Как много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят! Они обрели новых друзей. Многие ребята покидали лагерь с  сожалением. За время, проведённое в школьном лагере, каждый ребёнок старался показать свои самые лучшие способности и таланты. 

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. 

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим работников культуры и  всех воспитателей, поваров, принимавших участие в работе пришкольного лагеря. 


             

Фото предоставлено автором. 


            			

                            

Автор:  Т.Г. Корочкина, начальник городского оздоровительного лагеря.




			        		
					Дата создания:  8 июля 2019             	
Дата изменения:  8 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории