Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
08.07.2019
«Радуга открытий»

Лето - это особенная пора для каждого школьника. Все ребята его ждут с нетерпением. И вот оно наступает- долгожданное время каникул! 

Для организации летнего досуга детей в июне на базе школы № 2 г. Радужного традиционно работал пришкольный лагерь «Солнышко». Ребенку не нужно уезжать далеко от дома, и, находясь в привычной атмосфере, можно встретиться со школьными друзьями и найти новых.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвовали в больших коллективных делах лагеря.

Все педагоги пришкольного лагеря - учителя нашей школы, знакомы с ребятами, знают  особенности детей. Активную помощь на отрядах оказывали старшие ребята, которые стали незаменимыми товарищами для школьников помладше. 

Для воспитанников лагеря было организовано двухразовое горячее питание на базе начальной школы СОШ № 1. Во время смены, которая носила название «Радуга открытий», ребята получили возможность не только отдохнуть, но и узнать для себя много нового и полезного. Каждый день был заполнен развлекательными и познавательными мероприятиями. 

Летний школьный лагерь - это слаженная работа всех структур города, в которой приняли активное участие и городские организации: КЦ «Досуг», МСДЦ «Отражение», клуб «Рыцарское копье», пожарная часть, Парк культуры и отдыха, ЦДМ, городская библиотека, ЦВР «Лад». 

Спортивные занятия - неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство мероприятий проходили на улице.  Такие соревнования, как «Яркие краски лета», квест по правилам дорожного движения «Знай правила движения, как таблицу умножения!» с заездами на самокатах и велосипедах, спортивный марафон, «День рекордов», позволили им продемонстрировать свои физические возможности, силу духа и выносливость.

Большое внимание уделялось пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, пожарной безопасности. Представители полиции              А. А. Сухомлинова и М.В. Харитонов вместе с ребятами вспомнили особенности антитеррористической безопасности, а также правила того, как не стать жертвой краж и угона велосипедов.

В течение смены ребята приняли участие в традиционных и очень любимых конкурсах и программах «Мисс лагеря», «Мистер лагеря», «Комический футбол», «12 записочек», «Мы разные, но мы вместе!», а также во множестве викторин и игр, в конкурсах рисунков.

Для ребят была организована программа мобильного планетария. В гости к школьникам приезжали артисты Областной филармонии с программой, приуроченной к памятной дате – 22 июня - Дню начала Великой Отечественной войны. Эмоциональное выступление артистов позволило ребятам стать не просто зрителями, но и непосредственными участниками этой программы. Они вспоминали стихи, смотрели хронику военных лет, а также пели песни. К Памятной стеле ребята отправились 21 июня, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти защитникам нашей Родины, а затем еще раз вспомнить о страшных событиях войны на общем мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби.  

Школьники побывали на экскурсии во Владимир в музее «Золотые ворота», посетили  Дмитриевский и Успенский соборы, а также съездили в загородную резиденцию князя А. Боголюбского и к храму Покрова на Нерли.

Очень много ярких эмоций вызвало посещение конюшни в с. Борисоглеб,  катание на каруселях в Парке культуры и отдыха и игра Лазертаг, которую организовал и провел  для ребят А.Н. Захаров.

В конце смены на закрытии лагеря для ребят было организовано театральное представление, в котором педагоги школы Н.А. Князева и Ю.И. Носарева в роли Бабок-Ёжек вместе с ребятами отправились в страну русских народных сказок, где смогли вспомнить и сказочных героев, и волшебные предметы, и заклинания, что в итоге позволило вернуть похищенную злодеями птицу счастья – Жар-птицу. 

«Радуга открытий»  позволила ребятам проявить свои таланты на сцене, что особенно ярко отразилось на открытии и закрытии лагеря, когда ребята танцевали, пели, читали стихи и своим задором увлекали всех гостей в зале.

Для каждого ребенка лагерь «Солнышко» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Многие ребята покидали лагерь с большим сожалением. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко», надолго запомнятся ребятам благодаря новым впечатлениям, эмоциям и активному отдыху! 


Фото предоставлено автором. 


            			

                            

Автор:  Н.А. Князева, педагог доп. образования. 




			        		
					Дата создания:  8 июля 2019             	
Дата изменения:  8 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории