Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Дождь спортсменам - не помеха

14.08.2019
Дождь спортсменам - не помеха

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. В этом году День физкультурника отмечает свой 80-летний юбилей. Массовые празднования проводились 10 августа по всей стране. В Радужном прошли традиционные соревнования по теннису, мини-футболу, волейболу и шахматам, посвященные этому празднику.

Спортивные состязания, запланированные к проведению в парковой зоне и на межшкольном стадионе, в связи с неблагоприятными для игр погодными условиями были перенесены в СК «Кристалл».

В турнире по настольному теннису приняли участие 8 человек. По регламенту соревнование прошло по круговой системе из 5-ти партий, до 3-х побед. Никому из участников не удалось пройти все соревнование без поражения. Игры прошли в бескомпромиссной борьбе, многие партии заканчивались со счетом 3:2. По итогам турнира 3-е место с 12 очками занял Михаил Комаров. Два участника Иван Перепелкин и Анатолий Борисов набрали  одинаковое  количество - 13 очков. В дополнительном  поединке  за первое место со счётом 3:1 победил Иван Перепелкин.

Самая жаркая борьба в День физкультурника была на мини-футбольной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса, где соревновались 5 команд: «Кристалл», «МЧС», «Феникс», «Дети-2000» и «Т-34».  Турнир проводился по круговой системе, когда «каждый» встречается с «каждым». Таким образом, все команды провели в этот день по 4 поединка. Поболеть за игроков и получить удовольствие от красивой игры собралось на трибунах игрового зала достаточно большое количество зрителей, которые не жалели своих голосовых связок, поддерживая футболистов. 

«Я играю за команду «Т-34», мы каждый год принимаем участие в турнирах на «День физкультурника», на чемпионате Радужного, в турнире, посвященному 9 мая, - рассказал Кирилл Буньковский. - Название для нашей любительской команды мы придумали к турниру на 9 мая, знаменитый танк, символично! Выиграли его и сейчас надеемся на победу. 

Футболом я занимаюсь с самого детства, уже лет 15 точно! Мой первый тренер - Сергей Юрьевич Гречухин, потом я тренировался у Владимира Александровича Репкина. Принимал участие в чемпионате России по мини-футболу, 3 раза новились победителями. В 2016 году в Испании играли с «Барселоной», заняли 2 место среди юниорских команд. 

Конечно же лето на дворе, хочется на свежем воздухе, на улице побегать, а сегодня вот погода подвела, играем в зале. Как-то года 3-4 назад, на День физкультурника собрались на стадионе, солнце светило, погода хорошая, как только свисток раздался, началась гроза, град пошел, игру не остановили, так и играли под ливнем! 

Что касается планов на будущее, сейчас я профессионально занимаюсь футболом, весь год играл за разные команды, последняя - ярославский «Шинник». В этом составе выиграли чемпионат, и следующий сезон точно будет насыщенным. 
Большой привет и большое спасибо передаю своему первому тренеру Сергею Юрьевичу Гречухину! Хотелось бы поздравить всех, кто причастен к спорту: учителей физкультуры, тренеров, спортсменов и любителей, всех – с праздником!»

После четырех с половиной часов борьбы стали известны итоги. Третьим призером турнира стала команда «Феникс», переигравшая в заключительном поединке «Кристалл». Вторыми - футболисты команды «Дети-2000», на счету которых три победы. Выиграв все 4 встречи, играя при этом без замен, лишь одним составом, сильнейшими стали футболисты команды «Т-34». 

На втором этаже спортивного зала «Кристалл»  в очном противостоянии  выявляли сильнейшую команду «Ветераны» и «Молодежь». Несмотря на огромный опыт, хорошее взаимопонимание на площадке и поддержку зрителей, волейболисты-ветераны уступили молодежи в четырех партиях. 

Также в СК «Кристалл» в этот день собрались участники  блиц –турнира по шахматам. Здесь преимущество победителя над всеми остальными шахматистами было очевидным. Набрав 9,5 очков из 10 возможных, им стал Валерий Немцев. По 6,5 очков набрали  Андрей  Зайчухин, занявший второе место, и Павел Трофимов, ставший третьим призером.

Несмотря на дождливую погоду у всех было отличное настроение. Активный отдых, море эмоций — это, пожалуй, самая главная награда для участников этого праздника! 

От лица организаторов хотелось бы поблагодарить Анатолия Борисова и Валерия Немцева за судейство соревнований по настольному теннису и шахматам, а Ивана Мегреладзе и Андрея Балуева за судейство мини-футбольных поединков.  

Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической культуры и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и спортивные болельщики! От души поздравляем вас с праздником – Днем физкультурника! Примите пожелания крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения!



Фото автора.


            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  15 августа 2019             	
Дата изменения:  15 августа 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории