Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Субботник на остановке "Поклонный крест"

06.09.2019
Субботник на остановке "Поклонный крест"

Вслед за успехом нашего субботника на Амфитеатре решили провести похожий на остановке “Поклонный крест” в первом квартале. Покрытая чудесной мозаикой остановка находится в лучшем состоянии, чем Амфитеатр, но и там время взяло своё. 

Под крышей остановки выросла большая береза (и пара маленьких). Её корни расползлись по всей штукатурке, куски которой обваливаются с крыши, при самом легком прикосновении. Это опасно для людей, ждущих под крышей остановки автобус. До сих пор под плиткой из цемента существуют пустоты, в которые легко попадают семена. Сама же крыша по краям прогнила, а стены покрылись трещинами - пусть и небольшими, но уже заметными. На мозаике появились лишайники, мох и водоросли, которые даже при сухой погоде сохраняют в себе влагу, разрушая скрепляющий состав смальты. Не способствует сохранению остановки и прибитая прямо на мозаику табличка с расписанием маршрутов (рядом стоит несколько досок для объявлений). С фронтальной стороны остановки вандалы нанесли несколько граффити - их, возможно, получится смыть растворителем.

Мы частично очистили мох и лишайник, вырвали березы и сняли опасно лежавшие куски штукатурки. Однако, ряд проблем (граффити, трещины, штукатурка) требуют более серьезного решения. Мы надеемся, что администрация города, оперативно начавшая реставрацию Амфитеатра, не даст разрушиться и исторической остановке.

Группа молодёжи.


Доброе дело – как повод для встречи

Уже не первый раз  молодые активные радужане без лишних разговоров и пафоса собираются вместе и пытаются своими силами навести порядок, сначала на эстраде в первом квартале, а потом и на остановке «Поклонный крест». Даже как-то неловко задавать вопросы «зачем и почему?», поскольку всем нормальным людям должно быть понятно. Есть молодёжь, которой не всё равно, им жаль, что со временем могут исчезнуть  интересные объекты, эпохи советского постмодернизма, которых по стране осталось не так уж и много, а в Радужном, где порядка было больше, чем во многих других территориях – сохранились. А теперь могут исчезнуть, потому что снести и построить на этом месте новое и современное проще, чем восстанавливать старое. Своими действиями они, безусловно, привлекают внимание к этим объектам, до которых у администрации пока не доходят руки. Молодцы ребята! Спасибо вам! Уверена, что это не последняя ваша добрая инициатива!

 Кстати, чтобы делать добрые дела, не обязательно становиться волонтёром или вступать в какое-то общество. В данной ситуации, на субботники  собирается компания друзей, молодёжь, лет по 25, умные, образованные, у каждого уже есть профессия, дело, которым они занимаются, цель, к которой стремятся. 

Очень хочется, чтобы их пример стал заразительным и для других радужан любого возраста, чтобы поводом собраться вместе  стало желание сделать доброе дело.


А.Торопова.



            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 сентября 2019             	
Дата изменения:  6 сентября 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории