Электронная почта

Наши успехи на соревнованиях по стрельбе

04.12.2019
Наши успехи  на  соревнованиях по стрельбе

С 20 по 22 ноября состоялся Кубок Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия, посвящённый памяти тренеров В.П. Лобанова, В.В. Лукьянова, В.П. Шмелева.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Владимира, Коврова, Судогды, Мурома, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Ногинска, Нижнего Новгорода, Радужного. Нашу команду представляли Андрей Каузов, Михаил Жданов, Иван Перепелкин, Евгений Андреев и Наталья Кострюкова.

В первый день соревнований спортсмены выполняли упражнения ВП-40+40 и ПП-40+40 - парная стрельба (мужчина и женщина одновременно стреляют 40 зачетных выстрелов) из пневматической винтовки и пистолета. Андрей Каузов выполнял упражнение со спортсменкой из г. Владимира Оксаной Хорошиловой, а Михаил Жданов - со спортсменкой из г. Юрьев-Польского Анастасией Кониной. Обе пары успешно прошли в финал. После финальной серии выстрелов пара Жданов – Конина заняла третье место, а пара Каузов – Хорошилова - четвертое.

Во второй день соревнований спортсмены выполняли 60 зачетных выстрелов. Андрей Каузов стал вторым в упражнении ВП-60 с результатом 581 очко, уступив спортсмену из г. Юрьев-Польского мастеру спорта Александру Новикову (584 очка). Михаил Жданов занял четвертое место с результатом 573 очка. Не очень удачно провел этот старт Евгений Андреев.

В упражнении ПП-60 (пистолет) Наталья Кострюкова стала победителем соревнований с результатом 571 очко. Иван Перепелкин, неуверенно выполнив последнюю серию выстрелов в этом упражнении, занял 11 позицию.

В последний день соревнований спортсмены пробовали себя в финальных сериях. От нашей команды участие в этих упражнениях принимали Андрей Каузов и Михаил Жданов.

За короткое время участники должны были выполнить определенное количество выстрелов. Андрей Каузов шел на первом месте, но не успел вовремя сделать десятый выстрел, что позволило ему занять лишь шестое место. Михаил Жданов стал третьим.

Поздравляем наших спортсменов с успешным участием в соревнованиях! С 11 по 13 декабря в нашем городе состоятся областные соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди молодежи. Желаем успехов стрелкам!