Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Депутаты обратились за помощью в Законодательное собрание

12.12.2019
Депутаты обратились за помощью  в Законодательное собрание

В понедельник, 9 декабря на заседании Совета народных депутатов  был утверждён бюджет ЗАТО г.Радужный  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Основные параметры проекта бюджета  сформированы в соответствии с прогнозом социально-экономического развития муниципального образования, основными направлениями налоговой и бюджетной политики. 

Основные характеристики  бюджета ЗАТО г.Радужный: на 2020 год - прогнозируемый общий объем доходов бюджета  ЗАТО г.Радужный в сумме  628 995,60 тыс. рублей,   расходов –628 995,60 тыс. рублей;  на 2021 год - прогнозируемый общий объем доходов сумме 581 376,50 тыс. рублей,  расходов –581 376,50 тыс. рублей;    на 2022 год  - прогнозируемый общий объем доходов в сумме 588 785,10 тыс. рублей, расходов –588 785,10 тыс. рублей.

Также на заседании Совета было принято решение обратиться в Законодательное собрание Владимирской области с просьбой о сохранении устойчивого, социально значимого транспортного сообщения ЗАТО г.Радужный с областным центром. Данное решение было принято в связи  с многочисленными обращениями  жителей города Радужного в Совет народных депутатов ЗАТО г.Радужный Владимирской области по вопросу организации пассажирских перевозок по маршруту г.Радужный - г.Владимир с  01.01.2020 г.  и недопущении негативных последствий для жителей города. 

Полный текст обращения содержится в приложении к решению СНД ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 09.12.2019 г. № 19/107.

 В обращении к Председателю ЗС Владимирской области, секретарю Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия» В.Н. Киселеву говорится о том, что в средствах массовой информации появились свидетельства о намерении ликвидировать остановки общественного транспорта для пригородных автобусов в городе Владимире «под мостом», в районе Соборной площади и в Загородном парке, в районе Областной клинической больницы г.Владимира. 
 
Реализация данных решений повлечет за собой неизбежное изменение ежедневных маршрутов жителей ЗАТО г.Радужный Владимирской области к местам основной работы, учебы в ВУЗах и ССУЗах, учреждениях дополнительного образования,  государственных медицинских учреждений на консультации и плановое лечение к узким специалистам, особенно в Областную клиническую больницу, учреждения культуры, спорта и социального обслуживания населения. В настоящее время пассажиропоток по маршруту №115 ежегодно составляет около одного миллиона человек. Ежедневно на маршруте перевозится в среднем до 3 тысяч человек. Проездными билетами пользуются ежедневно около 400 человек, среди них более 300  студентов,  и около 40  ветеранов и пенсионеров, пассажиров льготной категории.

«Основной пассажиропоток из города Радужного - до 90 % - это утром до остановок «Областная больница» в Загородном парке и «улица Муромская» в городе Владимире, вечером, с остановок «улица Муромская» в городе Владимире  и «Областная больница» в Загородном парке до города Радужного. Услугами автовокзала пользуются не более 10 % пассажиров. 

Дополнительно к увеличению временного фактора от вынужденных дополнительных поездок радужан в черте г. Владимира, прогнозируем повышение размера оплаты проезда в разы. Так, например, чтобы добраться от  Областной клинической больницы до г. Радужного Владимирской области нашему жителю будет необходимо добираться до автовокзала г.Владимира, с возможными пересадками, далее от автовокзала г.Владимира продолжать путь по установленному маршруту до г. Радужного Владимирской области, мимо Областной клинической больницы, которая находится на маршруте движения данных пассажирских автобусов. Соответственно вместо одной поездки, житель нашего города вынужден будет оплачивать несколько. 

Также маршрутом 115 активно пользуются жители населенных пунктов Судогодского района, расположенных по пути следования автобуса, жители населенных пунктов Собинского района, расположенные около г.Радужного Владимирской области.

На территории города сконцентрированы такие предприятия и организации, которые не раз заявляли о своих достижениях и успехах не только на областном, но и на всероссийском и даже мировом уровнях. Это Федеральное казённое предприятие «Государственный лазерный полигон «Радуга» им. И.С. Косьминова, закрытое акционерное общество «Электон», общество с ограниченной ответственностью «Владимирский стандарт» и многие другие. Такое сосредоточение высокотехнологичных, высокопрофессиональных и передовых в своих отраслях экономики предприятий в одном месте стало возможным благодаря, в том числе, и устойчивому транспортному сообщению города с областным центром.

Неоднократные обращения руководством администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области в адрес  администрации Владимирской области к разрешению сложившейся ситуации пока не привели.

Обращаемся к Вам с просьбой оказать помощь в сохранении устойчивого транспортного сообщения города Радужного Владимирской области и близлежащих населенных пунктов Собинского и Судогодского районов Владимирской области с региональным центром, как залог дальнейшего комплексного социально-экономического развития, указанных муниципальных образований и  всей Владимирской области!». 

Текст обращения подписал глава города, исполняющий полномочия председателя СНД ЗАТО г.Радужный Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкин. 


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  12 декабря 2019             	
Дата изменения:  12 декабря 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории