Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Региональный оператор по вывозу ТКО начал работу

17.01.2020
Региональный оператор по вывозу ТКО начал работу

На утреннем оперативном совещании в здании администрации 13 января  с докладом о работе  нового регионального оператора по вывозу ТКО выступил заместитель главы администрации по городскому хозяйству А.В. Колуков. 

С января 2020 года во Владимирской области начали работать региональные операторы по вывозу твердых
коммунальных отходов. 

Владимирская область разделена на 3 зоны. Город Радужный, вместе с Владимиром, Ковровом и Ковровским районом, Вязниковским районом, Гороховцом, Камешковским районом, Судогодским районом и Суздальским районом относится ко второй зоне. По каждой зоне проходили открытые торги по выбору регионального оператора. В нашей зоне региональный оператор был выбран только к концу года.

30 декабря состоялось заседание правления  департамента цен и тарифов, на котором утверждался тариф на вывоз ТКО, утилизацию и их обработку. По зоне №2 региональным оператором было признано ООО «Биотехнологии».

Правлением департамента цен и тарифов был утвержден тариф  540 рублей  82 копейки с метра кубического. Данный тариф действует до июля 2020 года. 

Департаментом цен и тарифов установлен предельный тариф на вывоз мусора  для нашей зоны №2 на 2020 год с календарной разбивкой:

– с 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года в размере 540 руб. 82 коп. за 1 куб. м (без учёта НДС);

– с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года в размере 555 руб. 26 коп. за 1 куб. м (без учёта НДС).

Для населения с 1 января плата за вывоз мусора будет рассчитываться не с квадратных метров жилплощади, как было раньше, а с человека, т.е. будет завесить от количества  зарегистрированных в жилом помещении. 

Для радужан, проживающих в черте города в многоквартирных домах, – 109,97 рублей с 1 человека в месяц, в частных домовладениях – 114,92 рублей с 1 человека в месяц.

В пятницу, 10 января представители администрации ЗАТО г.Радужный вместе с управляющей организацией  обсуждали с региональным оператором возможности снижения тарифа для нашей территории. Однако рассчитывать на снижение тарифа не приходится.

Первые квитанции об оплате жители получат уже в конце января, в «платежках» вывоз мусора будет вынесен отдельным пунктом.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  17 января 2020             	
Дата изменения:  17 января 2020
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории