Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Вниманию прибывающих из заграничной поездки граждан!

27.03.2020
Вниманию прибывающих из заграничной поездки граждан!

Все граждане, прибывающие из заграничной поездки, неважно, входит ли эта страна в список охваченных вирусом или нет, подвергается 14- дневному карантину с больничным листом.

Возвратившиеся из зарубежной поездки или имевшие контакт с больным коронавирусом граждане должны сообщить об этом на «горячую линию» департамента здравоохранения по телефону 8-800-707-42-52 и соблюдать карантин у себя дома в течение 14 дней.

В это время нельзя выходить из дома!

Необходимо строго соблюдать правила эпидемиологической гигиены и ежедневно измерять температуру. Если вы заметили у себя первые симптомы коронавируса, необходимо сразу же сообщить об этом в поликлинику.

На десятые сутки карантина врачи берут мазок из носа или ротоглотки для исследования на коронавирус.

Пока вы находитесь в режиме карантина дома, вам открывают лист нетрудоспособности на две недели. Консультацию по его получению вам дадут по телефону «горячей линии».

При нарушении режима карантина человек помещается в инфекционный стационар.

Как оформить больничный удалённо:

Оформить больничный на время 14-дневного домашнего карантина после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно дистанционно, без посещения медицинской организации или визита врача на дом.

Для этого нужно подать заявление в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования fss33.ru, в который можно войти с регистрационными данными от сайта госуслуг, и приложить фото или скан документов, подтверждающих выезд и совместное проживание.

Оформить больничный можно как на себя, так и на членов своей семьи. Первая часть выплаты поступит за первую неделю больничного, вторая - после его закрытия.



            			

                            

Автор:  Администрация ЗАТО г.Радужный.




			        		
					Дата создания:  27 марта 2020             	
Дата изменения:  27 марта 2020
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории