Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Общедоступная библиотека возобновила работу

24.07.2020
Общедоступная библиотека возобновила работу

Радужане возвращаются к чтению книг. На данном этапе снятия ограничительных мер, библиотека открылась, и сейчас там аншлаг. Школьники приходят со списком литературы на лето, взрослые соскучились по любимым произведениям. Но работа библиотеки организована по-новому, с учётом эпидемиологических требований. 

Улыбки и радость не скрыть даже под масками – маленькие и взрослые книголюбы записываются в очередь, чтобы попасть в знакомую библиотеку. Они ждали этого несколько месяцев, поэтому обязательное измерение температуры их не смущает.

Библиотекари скрыты от читателей пластиковыми экранами, но посетители и такой встрече рады, у школьников почти полтора месяца в столах пылились списки внеклассного чтения на лето. 

Общение читателя с книгой тоже претерпело изменения, сегодня нельзя просто пойти и выбрать то, что тебе нужно. По новым правилам - сначала лучше сделать заказ, библиотекарь соберет комплект самостоятельно. 

А вот после прочтения книга должна уйти на карантин. Обычный мусорный мешок, на нем стоит дата. Сюда закладываются книги, которые принесут читатели, и отправляются отдыхать на 3-4 дня. А вот количественных ограничений к посещению библиотеки нет, единственная просьба - соблюдать социальную дистанцию и, если есть возможность, забирать заказ родителям. Но если кто-то решит зайти в библиотеку без записи, его обязательно примут и обслужат. 

Руководитель Общедоступной библиотеки Светлана Александровна Зяблова рассказала о своей работе: «Начнем с того, что во время карантина у нас вся работа была в интернете. Сотрудники библиотеки подготовили статьи, которые заинтересовали бы наших читателей: знаменательные даты, дни рождения и юбилеи писателей, интересные события, факты. Всю эту информацию мы опубликовали на своем сайте biblioraduga.ru. 

После снятия ограничений на работу вышли все сотрудники библиотеки. В первую очередь изменился график работы, введены 2 санитарных часа на обработку помещения после посетителей. Принимаем читателей библиотеки строго по телефонной записи, составляем график. В первые дни нашу библиотеку посещали до 80 человек в день». 

Шумные и любимые радужанами массовые мероприятия в этом году перекочевали в онлайн формат. Они в детских учреждениях запрещены до неопределенного срока. Поэтому в библиотеке будет по-прежнему тихо, но безопасно.

Фото автора.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ. И. Митрохина




			        		
					Дата создания:  24 июля 2020             	
Дата изменения:  24 июля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории