Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Заседание оперативного штаба

04.08.2020
Заседание оперативного штаба

В пятницу, 31 июля в городской администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба.

О текущем состоянии эпидемиологической обстановки на территории ЗАТО г.Радужный доложил врио главного врача городской больницы Д.Ю. Каталеев. 

Заместитель начальника управления образования Н.Н. Дубинина в своём выступлении рассказала о работе детских дошкольных образовательных учреждений.

С 27 июля 2020 г. на основании Указа губернатора Владимирской области от 23.07.2020 г. № 217 и  постановления администрации ЗАТОГ г. Радужный от 24.07.2020 г. № 874 дошкольные образовательные организации города возобновили свою работу в штатном режиме.  В настоящее время  детские сады посещает 30% воспитанников.

В детских садах в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  приняты меры по строгому соблюдению  требований санитарно-эпидемиологических правил, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, и  рекомендаций управления Роспотребнадзора по Владимирской области, а именно:

- ежедневно в группах проводится тщательная уборка с применением дезинфицирующих средств, в течение дня обрабатываются все игрушки и поверхности;

- в каждой группе на входе установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

- в помещениях проводится обеззараживание воздуха и сквозное проветривание; 

- утренний прием детей ведется под наблюдением медицинских работников, осуществляется термометрия детей, родителей и работников; 

- обеспечивается групповая изоляция; 

- организован масочный режим, в том числе и для родителей;

- наполняемость групп составляет не более 70% от списочного состава;

- прием детей осуществляется на основании справок об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в дошкольной образовательной организации. 

Кроме того,  в соответствии с Указом  губернатора Владимирской области  от 27.07.2020 г. № 222 разрешена работа организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей, в обычном режиме. Центр внешкольной работы «Лад» с 3августа организует работу объединений для обучающихся 2019-2020 учебного года.

 О работе учреждений культуры и спорта в период режима повышенной готовности рассказала председатель МКУ «Комитет по культуре и спорту» О.В. Пивоварова. Она отметила, что учреждения культуры и спорта, подведомственные Комитету по культуре и спорту со 2 июля 2020 года работают в штатном режиме с очным присутствием сотрудников на рабочих местах в составе, определённом штатным расписанием учреждений без обслуживания посетителей.

С 13 июля 2020 года возобновлена работа плавательного бассейна для жителей города. А с 25 июля в Городском парке начали работу механизированные аттракционы. С 24 июля сняты ограничения на проведение культурно-просветительских мероприятий на открытом воздухе с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В таком режиме прошли культурно-просветительские мероприятия, посвященные Дню ВМФ, готовятся к проведению мероприятия 2 августа, посвященные 90-летию Воздушно-десантных войск и мероприятия, посвященные Дню строителя и Дню физкультурника, которые пройдут 8 августа.

С 3 августа 2020 года в Детской школе искусств начнутся занятия на хореографическом отделении при условии 70% наполняемости от общего количества учащихся. В Детско-юношеской спортивной школе уже идут занятия с воспитанниками, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

На сегодняшний день все учреждения обеспечены дезинфицирующими средствами. 

Пока не сняты ограничения на проведение спортивных массовых мероприятий и массовых мероприятий в учреждениях культуры и на занятия в творческих коллективах. Разрешение на репетиционные занятия касаются только профессиональных коллективов (театральных трупп, артистов концертных филармонических организаций, которые являются штатными сотрудниками творческих коллективов).

Завершилось заседание оперативного штаба выступлением заместителя главы администрации по социальной политике С.С. Олесикова. Сергей Сергеевич рассказал о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период 2020 года. В июле в организации и учреждения города было трудоустроено всего 58 детей, из них: 

- в учреждения культуры и спорта - 29 человек,

- в учреждения образования - 13 подростков,

- в организации города - 16 человек.

12  трудоустроенных подростков из семей, имеющих статус – малообеспеченные и многодетные, тяжелая жизненная ситуация, дети безработных граждан, в том числе дети, чьи родители (законные представители) потеряли работу в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

Подростки принимались на работу в качестве подсобных рабочих, выполняли трудовые обязанности не связанные с тяжелыми условиями труда, не приносящими ущерб здоровью и нравственному развитию. Работали вне помещений (на свежем воздухе). В основном занимались благоустройством, озеленением и уборкой города и территорий организаций, занимались легким трудом.

В рамках реализации муниципальной программы «Создание благоприятных условий для развития молодого поколения ЗАТО г. Радужный Владимирской области», подпрограммы «Временная занятость детей и молодёжи», и с учетом предусмотренных в результате взаимодействия с «Центром занятости города Владимира» дополнительных средств на материальную поддержку подростков при трудоустройстве в летний период, в августе на территории нашего города возможно трудоустроить еще 50 несовершеннолетних граждан.


Фото автора. 


            			

                            

Автор:  И. Митрохина. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  7 августа 2020             	
Дата изменения:  7 августа 2020
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории