Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Труд дорожников у всех на виду

07.08.2020
Труд дорожников у всех на виду

Обустройство дорог на территории города - одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры муниципального образования. Труд дорожников у всех на виду, и от качества их работы зависит не только комфорт и благополучие существования, но и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Сложно не заметить, как много дорог в Радужном приведено в порядок, особенно в последнее время, отремонтированы  пешеходные дорожки, обустроены новые.

На проведение ремонта автодорог общего пользования местного значения в 2021 году из областного бюджета средства выделены в размере 6 млн рублей. По всем запланированным работам на летний период аукционы были проведены с ноября 2019 года по май 2020 года. 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заканчивается текущий ремонт 9237 квадратных метров дорожного покрытия кольцевой автомобильной дороги вокруг 1-го и 3-го кварталов.

Заказчиком этих работ выступает МКУ «Дорожник» ЗАТО г. Радужный, а выполняются ремонты подрядчиком «Строительная компания АСТ», сроки выполнения работ июнь-август. Конечно, самое главное, чтобы все ремонтные работы были выполнены с высоким качеством и оставались в хорошем состоянии как можно дольше.

В летний период  выполняются основные работы по строительству и ремонту дорог, улиц, тротуаров. Усилиями работников МКУ «Дорожник» за II квартал выполнен большой объём работ:

- устранение аварийной ямочности в объеме 420 кв.м. холодным асфальтом, в объеме 50 кв.м. – щебнем, в объеме 2500 кв.м. - асфальтной крошкой, произведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия в объеме 3 600 кв.метров.
- регулярная санитарная очистка обочин и придорожной полосы от мусора;

- установлены 26 элементов искусственных неровностей,  14 новых дорожных знаков, заменены 25 дорожных знаков;
- нанесена горизонтальная продольная разметка дорог краской;

- произведена разметка 44 пешеходных переходов в желто-белом цвете; 

- нанесена разметка на асфальтобетонное покрытие, дублирующая знак «Дети» в количестве 18 штук и «Приближение к пешеходному переходу» в количестве 8 штук;

- нанесена разметка на искусственные неровности в количестве 18 штук;

- произведена разметка 14 парковочных мест для инвалидов;

- проведена санитарная очистка обочин и придорожной полосы от мусора и смёта (подметание с увлажнением) и мойка (влажное обеспыливание) автодорог;

- произведен осмотр 60 дождеприемных решеток, проведена очистка 50 дождеприемных колодцев от грязи и ремонт 1колодца;

- текущий ремонт подъездной дороги от дома № 33 1-го квартала до КЦ «Досуг».

Помимо этого радужане в этом году являются свидетелями большого количества ремонтных работ,  устройства новых и текущего ремонта имеющихся пешеходных дорожек, проводится благоустройство ряда дворовых территорий. Контроль за всеми работами ведётся, как со стороны заказчиков этих работ - МКУ «ГКМХ», МКУ «Дорожник», так и со стороны администрации ЗАТО г.Радужный.

Продолжается текущий ремонт тротуаров и пешеходных дорожек у дома № 25 1-го квартала, от детского сада №5 до магазина «Гермес» в З-ем квартале, от дома №21 до дома №20 З-го квартала, от дома №4 до дома №5 1-го квартала, от поликлиники до пешеходного перехода у дома №2 1-го квартала, между 1-м и 3-им кварталами, от стоянки «Торговая площадь» до пересечения СОШ№2 и детского сада №3, у дома №26 1-го квартала, от магазина «Хозяин» до МСДЦ, от дома №21 1-го квартала до дома №23 1-го квартала.

Также приведены в соответствие с ГОСТом пешеходные переходы: в 1 квартале у жилого дома № 16 и у магазина «Былина». Проводится обустройство пешеходного перехода у остановки «Северная» к магазину «Пятерочка» в 3 квартале.

Силами специалистов МКУ «Дорожник» проводится уборка случайного мусора на газонах, прилегающих к тротуарам, пешеходным дорожкам и площадкам города в объеме 343,2 тысячи метров. Подметаются площадки, пешеходные дорожки, тротуары. Проводится уборка листьев, сухой травы и другого слежавшегося мусора под грабли. Также проводится планировка грунта ручным способом, с устранением промоин и неровностей, очистка и окраска элементов благоустройства (столбов освещения, досок объявлений, ограждений, элементов детских, спортивных, хозяйственных площадок), очистка урн от мусора (по мере наполняемости).

Каждое лето в работах по благоустройству городской территории участвуют школьники. Подростки занимаются благоустройством территории, покраской и ремонтом малых игровых форм на детских и спортивных площадках, приводят в порядок газоны, вырубают кустарник. В июле месяце были приняты на работу 7 человек. Коллектив МКУ «Дорожник» выражает благодарность ребятам, которые принимали участие в работах по благоустройству городской территории. На август месяц принято еще 11 старшеклассников.

Еще с наступлением весны начинаются работы по благоустройству внутридворовой инфраструктуры. До наступления времени активного использования юными радужанами игровых форм на детских площадках, проводится их обследование и, если есть необходимость, ремонт. В текущем году произведено обследование 856 малых игровых форм, по результатам обследования отремонтировано 32 малые формы, заменено 7 песочниц и 4 урны. Также завезен на детские площадки намывной песок.

Озеленением и украшением городских клумб и газонов тоже занимаются специалисты МКУ «Дорожник». В этом году завезено 87 кубических метров плодородного грунта для клумб, посажены цветы в количестве 6144 штук, 840 квадратных метров клумб и цветников регулярно пропалываются и поливаются, формируются кроны кустарников, производится выкос травы на газонах на территории 237 тысяч квадратных метров.

Не так давно автовладельцы, жители дома 17А, обратились за помощью в МКУ «Дорожник» с просьбой нанести разметку парковочных мест на стоянке возле дома. Благодаря четким и слаженным действиям специалистов, грамотному руководству со стороны руководителя МКУ «Дорожник», членов инициативной группы дома 17А, вопрос был решен за сутки. Жители дома написали в газету благодарственное письмо коллективу МКУ «Дорожник».

Городской совет ветеранов выражает благодарность коллективу МКУ «Дорожник» за участие в проведении Дня Военно-морского флота, сейчас дорожники готовятся к проведению Дня строителя.

Начальник МКУ «Дорожник» называет свой коллектив семьей: «Они - ответственные, безотказные, понимающие, что многое в нашей работе зависит именно от них. Они также знают, что труд дорожников у всех на виду, и каждый, даже мало понимающий в наших делах человек, старается дать ему оценку. Мне сложно назвать лучших, они у нас все лучшие, как говорится, плохих не держим. Я благодарен им за добросовестный труд, ответственное отношение к работе и преданность делу.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, терпения и успехов в нашей непростой работе!».



Фото автора.


            			

                            

Автор:  И. Митрохина. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  7 августа 2020             	
Дата изменения:  7 августа 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории